Общество
3096
06.08.2018 16:35
20

Леса области временно закрыты для посещения

В связи установившейся высокой пожарной опасностью в лесных массивах глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление о введение временного ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 7 по 27 августа 2018 года.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, управление лесного хозяйства региона совместно с УМВД РФ по Липецкой области установило посты и контрольно-пропускные пункты на дорогах, ведущих в лесные массивы, для регистрации и учета граждан и транспортных средств.

Государственные лесные инспекторы проводят рейды с привлечением сотрудников правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов нарушения Правил пожарной безопасности в лесах.

Управление лесного хозяйства Липецкой области убедительно просит жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов в пожароопасный период. «Лесные пожары наносят огромный ущерб природе и могут спровоцировать большую беду. 
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Прохожий
06.08.2018 17:01
А как же грибы? И тут кинули
Липчанин
06.08.2018 17:06
Подводная охота - запрет, грибы и въезд в лес - запрет. Что остается делать горожанину, как проводить свободное время? Театральный сезон еще не начался. БУХАТЬ???
Грибы пошли...
06.08.2018 17:24
Всё закономерно...
Александр
06.08.2018 17:29
Лес на фото весь истоптали.
5
06.08.2018 17:30
Уже давно плакаты вывешены, по сторонам Грязинской трассы, что посещение лесов закрыто до 31.08.2018. Интересно, новое постановление по 27.08.2018, оно как-то учитывает более раннее? Или же повторный и пересекающийся по датам запрет более сильное влияние должен оказывать? Т.е. можно и третий издать, чтоб наверняка? ;)
007
06.08.2018 17:52
может кто подскажет в связи с чем идет такая интенсивная вырубка леса по дороге на снт металлург-3 . у терминала а когда сажать начнем
????
06.08.2018 18:01
Когда закроют на Силикатном??? Ежедневные шашлыки и пьянки
Ольга
06.08.2018 22:30
Александр, на фото парк Победы
Дмитрий
07.08.2018 00:16
Про ущерб природе вы китайцам скажите которые нашу сибирь выпиливают!!!
Груня
07.08.2018 00:21
Я тоже страдаю летом! Как в городе провести культурно досуг!? Театры на каникулах,опера/балет, вообще, отсутствует. Остаётся только одно-пойти в музей поглазеть на бивинь мамонта в тысячный раз.