Общество
6482
02.08.2018 11:23
83

Обряд изгнания злых духов хотят провести у здания администрации Липецкой области

На Соборную,1 придут языческий шаман и плакальщицы, которые собираются выть, давя на совесть депутатов.

Липецкий оппозиционер, руководитель комитета «Свобода», блогер Александр Григорьев подал уведомление в администрацию города о проведение мероприятия на Собороной,1 у здания обладминистрации и облсовета.

Как сказано в уведомлении,  Александр Григорьев собирается провести …шествие, сопровождаемое совершением религиозных обрядов для изгнания из областного Совета духов трусости, тупости, жадности и предательства». 

Участники акции намерены пройти вокруг здания администрации области, останавливаясь «на каждом углу для проведения камлания, воя, битья в бубен и плясок».

Александр Григорьев рассказал GOROD48 о мотивах, побудивших его провести шоу под окнами парламентариев и чиновников. Таким образом, активист собирается показать свою гражданскую позицию, свое отношение к действиям депутатов, которые Александр считает антинародными.

- Как человек, которого избрал народ может голосовать против интересов народа (одобрение пенсионной реформы)? В России слова «депутат» и «совесть» уже стали антонимами. Думаю, даже после нашей акции им стыдно не станет, а хотелось бы разбудить в них голос совести, - говорит Григорьев. - Все те, кто проголосовал за пенсионную реформу, не должны представлять народ, сидеть в городском и областном Советах. Снять таких «народных» представителей нереально, так что мы решили бороться со злыми духами, которые обуяли липецких депутатов. Ведь им сидеть в своих креслах до конца срока, с мандатом по доброй воле никто у нас не расстается.

Акция если не будет нравоучительной, то точно — зрелищной. Так, на митинге ждут наряженных по старославянской моде плакальщиц и даже шамана из языческой общины. Вместе с участниками митинга он разучит заклинание на старославянском, которое должно избавить депутатов от злых духов. 

В администрации Липецка подтвердили наличие такой заявки, но, как сообщили GOROD48, Александр Григорьев обратился с уведомлением не по адресу. Акции, митинги и шествия возле зданий, в которых расположены областные органы власти, согласовываются с администрацией региона.

«Заявителю мероприятия следует обратиться в управление внутренней политики Липецкой области» - сообщили в мэрии города.

Фото: anomalno.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (83)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Веолав
07.09.2022 21:29
А поди как поможет ? Кто работать останется ?
___
05.08.2018 13:20
Депутаты от ЕР давно утратили и забыли о значении такого понятия как совесть так что взывать к ней бесполезно, средство только одно - к стенке!
класс!!!
04.08.2018 15:21
Григорьев - супер!!! Крик Души!!! Шутка классная!!! Главное - всё по-сУрьёзному, по-взрослому...)))
Григорьев
03.08.2018 16:04
Город уже запретил. Причины бут известны в понедельник. Ждём-с реакции области.
Миру мир
03.08.2018 16:00
Боюсь одного шамана мало.
Француженка с флагом и голой сисьской
03.08.2018 15:50
Григорьев, хватит чепухой заниматься! Депутаты плюнут тебе на дурную голову с третьего этажа и все!
Тук
03.08.2018 10:56
Мелифисента, у казаков фигачилка не выросла. Сразу эти ряженые в лоб получат и жаловаться в Собор побегут.
Анна
03.08.2018 10:24
Надеюсь всю шайку местную изгонит на хрен с кресел...пошаманьте ..а то замучал беспредел и круговая порука...сколько лет терпим...призовите высшие силы этих демонов гнать поганой метлой ..засиделись уже
Григорьев-супер !!!
03.08.2018 07:14
Да,это будет прикольное мероприятие..... В депутатах действительно сидит дух предательства и тупости..... Эти особи не могут быть народными избранниками,так как идут против своих избирателей...... Человек должен жить счастливо,а не работать ,как вол за сущие копейки до самой смерти. Работа работе рознь---- поработайте на такой жаре строителем,сразу и давление подскочит ,и сердце отказывать будет.... Мой муж вчера подходил к директору по поводу маленькой зарплаты ,ответ ---не нравится -уходи,а идти некуда,везде такая кабала.....
Плакальщицам придётся плакать в другом месте
03.08.2018 02:51
Злые духи из администрации Липецкой области запретили проводить обряд.
Еще комментарии