Происшествия
5018
01.08.2018 14:58
11

В Липецкой области собирают березовые бруньки

Лесхозы заготовили более 600 кг семян березы

Лесхозы управления лесного хозяйства Липецкой области начали сбор семян березы повислой. По состоянию на 30 июля  уже заготовлено 660 кг семян этой породы, что составляет 80% от запланированного объема.

Собранные семена будут высеяны в лесных питомниках области.

Посадочный материал березы, одновременно с дубом черешчатым и сосной обыкновенной является главной древесной породой в защитном лесоразведении, которое управление лесного хозяйства осуществляет в рамках исполнения государственной программы Липецкой области "Развитие лесного хозяйства в Липецкой области", сообщает Департамент лесного хозяйства по ЦФО.

Фото: ladyspecial.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
РжуНимагу
01.08.2018 15:09
Новость-ААААгоооонь!!!
indezit
01.08.2018 15:23
Ага. Расскажите, как по обочинам областных трасс вырубили все берёзы под видом аварийных и наварились на них от производителей древесного угля. Спасибо шашлычникам за спрос. Теперь трассы зимой заносит снегом, а летом боковой ветер сносит транспорт с курса. Я ещё молчу, что творят китайцы в Сибири!
BLOOD_JO
01.08.2018 15:31
Я думал водку делать на них будут.
лесник
01.08.2018 15:34
Ты, дур...ак indezit! Вырубаются только усохшие(погибшие) березы,которые только портят эстетический вид и усугубляют санитарное состояние лесополос!
Скоро кору будут соберать
01.08.2018 15:38
Конечно, зарплаты в Липецке в среднем 12 тысяч, а жрать хочется.
indezit
01.08.2018 15:42
Не поверишь, вырубили 100% берёз и 0% других деревьев.
Валерий
01.08.2018 16:28
Бруньки по украински - почки, т.е. это ещё нераспустившиеся листья, собираются весной. Именно на них настаиваются спиртные напитки. А сейчас собирают семена. Так что название статьи некорректное.
Tana
01.08.2018 18:43
indezit, вы, очевидно, забыли как бушевали пожары, вырубили обгоревшие деревья.
Дуся
01.08.2018 18:47
Почему статья в разделе происшествия . Сезон брунек прошел
Пить не перепить
02.08.2018 02:04
Хорошая водка была "На берёзовых бруньках", башка от неё вообще не болела, качественное бухло, пить можно было не закусывая.