Общество
3782
26.07.2018 10:13
67

Велосипедистов просят перестать гонять по парку Победы

Липчанин взывает к разуму любителей спорта.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Александр Волков вынес на обсуждение ситуацию, сложившуюся в парке Победы. Автор указывает, что необходимо ограничить движение велосипедов по центральной аллее рекреационной зоны.

- Необходимо рассмотреть возможность запретить или ограничить движение велосипедистов по главной аллее парка Победы. Это связано с тем, что данная аллея создана для прогулки жителей близлежащих районов (в основной массе, люди гуляют с детьми), с боков аллеи расположены детские песочницы и места отдыха с детьми. Велосипедисты тоже облюбовали данную аллею и некоторые не просто катаются, а мчатся на огромных скоростях, объезжая гуляющих детей и взрослых. Данный вопрос очень серьезный, и нужно понимать, что получение травмы ребенка или взрослого — вопрос времени, если на это не обратят внимание. Я не предлагаю запретить велосипеды в Парке Победы, я предлагаю запрет на движение по главной аллее. Велосипедисты бывают разные, но большинство не понимают, что когда он мчится по прогулочной аллее, он подвергает опасности отдыхающих, - считает Александр Волков.

Предложение о разрешении вопроса с велосипедистами в парке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 25 августа. Если к этому сроку инициатива соберет 500 положительных откликов, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
?
26.07.2018 10:19
Надо просто выделить полоску на тротуаре 30 см. И пешеходам не заходить на нее. 3 ведра краски и проблемы нет. Хотя носятся они конечно очень быстро.
12г13
26.07.2018 10:22
1000 раз "за". Задолбали уже эти велосипедисты, и ведь надо обязательно по центру пака проехать, как будто нет других дорог. А заодно следить за любителями с собачками по центральным аллеям погулять. Засрали уже все! Территория огромная, места хватает, но их тоже тянет в центр, а намордники НИКТО не надевает на своих питомцев.
для ?
26.07.2018 10:23
Какие 30 см? там вся дорожка 50 см!
Мотя
26.07.2018 10:27
Правильно! Но как им запертишь, если запрещен в парке Победы выгул собак (кроме специальной большой огороженной площадки), а собак выгуливают по всему парку, они то и делут срут, потом все это испаряется и токсокара попадает в нос и легкие. А это страшное заболевание!
Мотя
26.07.2018 10:35
Забыла сказать, в парке на велосипеде ездит регулярно псих, он нав сех ругается и плются, псих лет 20, а с ним катается его мамаша- блондинка в желтом, Тоже придурошная. В общем, эта парочка, не раз видела, спешиваются и садятся шлаковаться! Насрут и едут дальше.
Роман
26.07.2018 10:36
Права велосипедистов не должны ущемлять права гуляющих. По главной аллее ходить с детьми небезопасно, поэтому вариант запрета или ограничения напрашивается, так как очень часто адекватность велосипедиста и понимание ситуации на низком уровне.
Кракин
26.07.2018 10:39
Полностью поддерживаю. Сам постоянно катаюсь в парке Победы на велосипеде, но всегда только рано утром и никогда по центральным алеям. По поводу собак так же согласен. Маленькие дети пугаются даже если собака на поводке, а если на тебя из кустов вылетает огромный пес без намордника и поводка то тут и взрослому не по себе становится.
гостья
26.07.2018 10:41
Еще бы попросили водил машин и мотоциклов не гонять по ночному городу с диким ревом. И почему на наличие глушителей машины не проверяют и не штрафуют? Даже днем вой стоит страшный.
гостья
26.07.2018 10:53
12г13, да чт же все такие злыдни и недовольные вечно...что? только запретить предлагаете? меня тоже раз чуть не сбил велосипедист, но где им тогда ездить? может предложение должно не запретить ,а сделать велодорожку и площадку для выгула собак...почему никто не пишет про срач (окурки, бутылки, бумаги, пакеты) от людей? хотя мусорить запрещено
Александр