Общество
1618
14.03.2008 15:06

Благоустройство Липецка в 2007 году обошлось в 935 млн. рублей

Почти 3 тысячи липчан, занятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства города, отметят в предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник. Торжественное собрание, посвященное этому событию, состоялось сегодня в большом зале администрации Липецка.



Как сообщил председатель департамента ЖКХ Николай Сизоненко, структура отрасли представлена 27 муниципальными предприятиями и учреждениями. Ее финансирование в 2007 году составило 1,2 млрд. рублей. 11 городских управляющих компаний обслуживают почти 3 тысячи жилых домов площадью 8,5 млн. квадратных метров. Кроме того, в Липецке действуют 55 товариществ собственников жилья, которые управляют 196 домами (748 тыс. кв. метров). В 2007 году отремонтировано около 600 тыс. квадратных метров кровли, более 190 км инженерных сетей, 87 км панельных швов. Заменено 10 лифтов. На благоустройство Липецка в 2007 году израсходовано 935 млн. рублей.

В этом году жилищникам также предстоит решить ряд важнейших задач. Планируется продолжить реализацию программ по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии и питьевой воды, капитальных ремонтов жилья, переселения граждан из ветхих и аварийных домов, приведению в порядок дворовых территорий, монтажу современного уличного освещения в нескольких микрорайонах. Намечена разработка ряда других целевых проектов, в том числе по переводу схемы горячего водоснабжения с тупиковой на циркуляционную, а также мероприятий по энергосбережению в муниципальных организациях.

Глава Липецка Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц поздравили работников отрасли и вручили заслуженные награды лучшим. Успех липчан отмечен на областном и федеральном уровнях. Вчера Липецк вновь назван лидером областного смотра-конкурса по благоустройству по итогам 2007 года. А сегодня в Москве, на IX Всероссийском форуме жилищно-коммунального хозяйства, вручают награды победителям Всероссийского конкурса на лучшие организацию и предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства за 2007 год. Диплом второй степени в номинации «Управляющие организации, в ведении которых находится до 2,5 млн. кв. м» вручен генеральному директору ООО ГУК «Правобережная» города Липецка Алексею Данилову.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.