Общество
7067
12.03.2008 17:48

Роман Трахтенберг приехал на день рождения липчанина

В день открытия ежегодной выставки-ярмарки ВВЦ «Книги России» в Липецке свой взгляд на современную литературу представил начинающий писатель Роман Трахтенберг.

В день открытия ежегодной выставки-ярмарки ВВЦ «Книги России» в Липецке свой взгляд на современную литературу представил начинающий писатель Роман Трахтенберг.

Сегодня в 16.00 книжном магазине «Центр-книга» на улице Первомайской известный шоумен Роман Трахтенберг презентовал и подписывал свои книги: «Вы хотите стать звездой?» и «Гастролер».

Встреча с читателями была не основной целью визита знатока анекдотов в Липецк: Роман Трахтенберг приехал на день рождения известного липецкого предпринимателя, бывшего совладельца сети магазинов «Корзинка» и партнераа Льва Белкина Сергея Пивовара. До выступления на банкете, которое состоится поздно вечером, шоумен успел побывать в прямом эфире одной из липецких радиостанций и пообщаться с посетителями книжного магазина и журналистами.

Роман Трахтенберг признался, что в Липецке впервые, но с радостью будет делать это чаще, если количество денег в нашем городе будет увеличиваться. Заметим, что денежный вопрос стал одним из основных в выступлении Трахтенберга. Он с удовольствием рассказывал, сколько стоит его новый облик (в Липецк Роман Львович приехал заметно похудевшим), и что он лично приплачивает больше половины официальной школьной зарплаты учителям своих детей.

Кроме этого, радиоведущий сделал заявление, что мечтает стать министром культуры, и даже поделился своими планами, которые он стал бы приводить в жизнь, заняв эту должность. Трахтенберг так же дал словесные рецензии на творчество своих коллег по писательскому цеху: Пелевина, Минаева, Робски и многих других.

В завершении встречи в книжном магазине один из поклонников подарил Трахтенбергу бутылку коньяка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.