22.07.2018 20:32
1

«Металлург» с победы начал поход за Кубком России

Судьбу матча в Нововоронеже решил гол-красавец Николая Иванникова.

«Металлург» преодолел первый барьер в Кубке России, обыграв в Нововоронеже (Воронежская область) местный «Атом» - 1:0.

Свой кубковый сезон «сталевары» начали раньше других команд «Центра» - в 1/256 финала. Все дело в том, что нововоронежский «Атом» из первенства «Черноземья» подал заявку на участие в Кубке, и в итоге играть с ним выпало липчанам.

Было заметно, что класс у нашей команды выше, но игровой практики на старте сезона не хватает. Но все-таки класс сделал свое дело. На 19-й минуте хавбек Николай Иванников оказался на убойной позиции и по красивой дуге перебросил мяч через вратаря.

Моменты, чтобы увеличить счет у нас имели Данил Неплюев, Руслан Ахвледиани, а в начале второго тайма - Андрей Овчинников, который после прострела Глеба Подковырова мог поразить пустой угол ворот. Хозяева по-настоящему угрожали воротам Михаила Алфимова лишь однажды, когда подловили «Металлург» на контратаке. Однако игрок «Атома» вместо передачи партнеру на пустые ворота предпочел пробить сам - неточно.

В следующей стадии Кубка липчане дома примут белгородский «Салют».

Отметим, что Кубок всегда был тем «лифтом», который помогал командам из низших дивизионов, прогреметь своими результатами на всю страну. К примеру, «Металлург» в 1986 и 2000 гг. добирался до четвертьфинала Кубка СССР и России. Как показывает последний сезон, многие клубы из элиты в Кубке начали обкатывать резервистов, в итоге случилась череда сенсаций, ознаменовавшая наступление клубов второго дивизиона и ФНЛ. В итоге до финала Кубка России дошли наши соседи из курского «Авангарда», выступающие во втором эшелоне отечественного футбола.