Общество
1686
19.02.2008 12:24

Бюджет Липецка увеличен на 250 млн. рублей

Сегодня на заседании очередной сессии городского Совета Липецка депутаты обсудили ряд вопросов, связанных с корректировкой бюджета города на 2008 год.

Сегодня на заседании очередной сессии городского Совета Липецка депутаты обсудили ряд вопросов, связанных с корректировкой бюджета города на 2008 год.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в связи с решением Президента РФ об увеличении зарплаты работникам бюджетной сферы на 14% соответствующие изменения будут внесены в муниципальные нормативные акты: Положение «О тарифной системе оплаты труда работников организаций, финансируемых из городского бюджета города Липецка», «О денежном содержании и социальных гарантиях муниципальных служащих города Липецка, депутатов Липецкого городского Совета депутатов», а также Положение «Об упорядочении оплаты труда работников, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления города Липецка».

На повышение зарплаты липецким бюджетникам будет направлено 160 млн. рублей. В целом, бюджет 2008 года увеличится на 251,3 млн. рублей с соответствующим увеличением размера дефицита бюджета. Из этих средств 4,5 млн. рублей по инициативе постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи выделяются на компенсацию 75 процентов расходов на электроэнергию организациям, осуществляющим питание учащихся образовательных учреждений для уменьшения затрат, которые влияют на стоимость школьных обедов.

Кроме того, добавлены средства на программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда города Липецка на 2008-2011 годы» 9,2 млн. рублей, и «Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в целях жилищного строительства на 2006-2016 годы» 5,3 млн. рублей, а также завершение строительства и реконструкции детских садов и другие цели.

Таким образом, бюджет Липецка на 2008 год составит по доходам 6, 2 млрд. рублей, по расходам 6,8 млрд. рублей с превышением расходов над доходами (дефицитом) 669, 8 млн. рублей, который предполагается покрыть в том числе из остатков средств прошлого года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.