Общество
2764
12.07.2018 11:56
26

Первоклашкам из больших семей подарят ранцы

Администрация Задонского района продолжает добрую традицию.

100 школьных портфелей намерено приобрести через площадку госзакупок администрация Задонского района. Такие презенты к Дню знаний уже стали для местных жителей доброй традицией, сообщили GOROD48 в аппарате заказчика.

- Такие тематические подарки для первоклашек из многодетных семей — для нас традиция. Вначале среди первоклассников было всего по 50 ребят из многодетных семей, потом их число возросло до 75. Все первоклашки проживают на территории Задонского района. Такие подарки для них — часть программы района по народосбережению, - уточнила заместитель главы администрации Задонского района Елена Дёшина.

На 100 портфелей — покупают с запасом - потратят порядка 145 817 рублей. К выбору полезных подарков заказчик отнесся ответственно. Предусмотрено, что портфели будут с дышащей ортопедической спинкой, он должен быть изготовлен из специальной водонепроницаемой ткани, иметь мягкие уплотненные лямки, на лямках и переднем кармане портфеля обязательно наличие светоотражающих элементов. Ранец современного дизайна должен быть изготовлен из высококачественных материалов, подходить как мальчикам, так и девочкам.

Вручить портфели детям собираются еще до линейки. 
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ALEX
12.07.2018 12:33
И это все !!!!!!!!!!!!!??????????????
Липчанка
12.07.2018 12:33
Что это за портфель стоимостью 1458 рублей? Я купила сыну классный рюкзак за 5000 руб.
Animal planet
12.07.2018 12:34
Добрая традиция- в Роиссии многодетная семья априори считается нищей. Какая милая традиция дарить нищей семье ранец. Браво, великая страна. Только вот где тот трубопроводнй поток долларов? Вот вопрос.
Animal planet
12.07.2018 12:35
Липчанка, а я за 15000. Только потон сдал. Качество низкое.
Наташа
12.07.2018 12:59
В пакет из "магнита" тоже прекрасно помещаются учебники, главное тяга к знаниям))) Взносились с многодетными. Планируя ребенка, нужно было подумать и о портфеле, и об одежде, и о питании. За 1400,это портфели из Китая, в магазине такие и за 500 купить можно, но тут то тендр, другое дело.
Ее почта
12.07.2018 13:03
ALEX, а что вы ещё хотите?рюкзака для школы за глаза!
Светлана
12.07.2018 13:10
ALEX, а что еще??? Костюм и спортивную форму и так оплачивают, учебники дадут, питание бесплатно, проезд бесплатно. Ну уж краски то и пластелин родители сами смогут купить или всем классом скинуться?
Гость
12.07.2018 13:41
http://s.aliexpress.com/vEN3q6fq зайдите по этой ссылке и тоже можно получить школьные принадлежности, но только нужно ответить правильно на10 вопросов. Участие бесплатное. Лучшие будут выбраны в команду знатоков ("что?где?когда?")
А что же
12.07.2018 13:42
Animal planet, этих уродцев на полное обеспечение что ли взять? может кто из рожают , наконец то примут участие в их содержании? Разве им ктотоо вообще должен? побирушки , блин
Они считают
12.07.2018 13:43
Светлана, что мы должны ещё больше отщипнуть от своих детей в пользу попрошаек.