Общество

12.07.2018 11:56

Первоклашкам из больших семей подарят ранцы

26 1879
Первоклашкам из больших семей подарят ранцы

Администрация Задонского района продолжает добрую традицию.

100 школьных портфелей намерено приобрести через площадку госзакупок администрация Задонского района. Такие презенты к Дню знаний уже стали для местных жителей доброй традицией, сообщили GOROD48 в аппарате заказчика.

- Такие тематические подарки для первоклашек из многодетных семей — для нас традиция. Вначале среди первоклассников было всего по 50 ребят из многодетных семей, потом их число возросло до 75. Все первоклашки проживают на территории Задонского района. Такие подарки для них — часть программы района по народосбережению, - уточнила заместитель главы администрации Задонского района Елена Дёшина.

На 100 портфелей — покупают с запасом - потратят порядка 145 817 рублей. К выбору полезных подарков заказчик отнесся ответственно. Предусмотрено, что портфели будут с дышащей ортопедической спинкой, он должен быть изготовлен из специальной водонепроницаемой ткани, иметь мягкие уплотненные лямки, на лямках и переднем кармане портфеля обязательно наличие светоотражающих элементов. Ранец современного дизайна должен быть изготовлен из высококачественных материалов, подходить как мальчикам, так и девочкам.

Вручить портфели детям собираются еще до линейки. 
26 1879

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Айрин

14.07.2018 13:27
____, ну как же я с Вами солидарна!У меня смешанные чувства к этим детям.Жалость и брезгливость.
ответить

О да!!!

14.07.2018 07:10
Марина, Все обзавидовались нищим и дефективным многодетным уродцам!)))))))))))))) Каждый ребёнок из опеспеченной семьи мечтает же жить на скотном дворе и получать дешёвые ранцы!!!!!!)))))))))))))))))))))
ответить

Марина

13.07.2018 17:01
Я просто удивляюсь до чего здесь умный народ собрался. Новость не для вас, а для многодетных семей. Отродье плодите вы, а мы рожаем умных, воспитанный и толерантных детей, которые никогда не позволят себе вот так лаять на людей. Думаю таким помогать не только можно, но и нужно. А вы не захлебнитесь от зависти....
ответить

____

13.07.2018 11:17
Как же надоели уже эти гулящие самки со своим отродьем!!!!!Они плодят каждый год от всех подряд а остальные вспм миром должны их содержать!стерелизовать надо этих блудей многодетных!!!!!
ответить

555

13.07.2018 00:47
Ксюша, тоже многодетные что-ли?
ответить

Карина

12.07.2018 23:04
Оля, Совершенно согласна!
ответить

Рожают

12.07.2018 19:51
По залету
ответить

Оля

12.07.2018 18:26
Родить может каждая, согласна. Ну нравится им всю жизнь беремеными ходить и потом говорить, что много детей, это счастье", да ради бога. Только сами пусть думают, как их растить и поднимать. А то бегают потом корочками трясут, что им все что то должны.
ответить

Родить может каждая

12.07.2018 18:13
Может хватит уже культивировать маргинальство и нищету?Нет ничего хорошего в многодетсве.
ответить

Елена

12.07.2018 17:32
Animal planet, Сами рожали,сами пусть и кормят! Да,всем на на Дио отребье наплевать! Задрали уже! Их что кто заставлял?? Если они сами своих детей не любят,нам то что до них?
ответить