Общество
3426
09.07.2018 14:12
32

За 10 дней липецкие дворы благоустроят на 22,3 млн рублей

Подрядчикам придется поторопиться.

Управление капитального ремонта Липецка проводит три тендера на благоустройство городских дворов. В общей сложности работы оценили в 22,3 млн рублей. Эти средства подрядчики должны освоить всего за 10 дней: именно такие сроки установили чиновники.

Больше всего средств должно уйти на комплексное благоустройство двора дома №18 на проспекте Мира. Стартовая сумма торгов определена в 9,3 млн рублей. Здесь установят четыре светильника со светодиодными лампами, покроют резиновым покрытием свыше 1 200 квадратных метров трех площадок, проложат 247,4 м2 пешеходных дорожек, обустроят парковку на 162 м2, высадят 300 кустов таволги и шесть белых ив, смонтируют ограждения спортивных площадок, поставят ворота для мини-футбола и волейбольные стойки, беседки и арки, качели и тренажеры, большой детский игровой комплекс в форме корабля.

Еще на 8,6 млн рублей станет удобнее и краше двор дома №24 на улице Петра Смородина. Здесь появятся 22 светильника со светодиодными лампами, будет выстлано резиновое покрытие на площади почти в 1000 квадратных метров, появятся две парковки примерно в 200 «квадратов», обновят порядка 400 квадратных метров тротуаров. Кроме того, двор ждет масштабное озеленение: здесь будет новый газон, высадят более 50 кустов растений, среди которых сирень и можжевельник. Подрядчик установит 16 урн, 14 скамеек, качели, винтовую горку, семь тренажеров, карусель, песочницу и две сушилки для ковров.

В 3,3 млн рублей определили стоимость решения вопроса с благоустройством двора дома №30 по улице Терешковой. В эту сумму вошли установка двух светильников со светодиодными лампами, укладка резинового покрытия площадью 372,6 м2, обустройство пешеходной дорожки площадью 233 м2 и парковки в 100 м2, высадят 15 туй, установят диван-качель и лавочку-павлин, множество тренажеров и мини-каруселей для детей, теннисный стол, скамейки и урны.

Торги на контракты по благоустройству запланированы на 16 июля. При успешном проведении аукционов дворы обновят к началу августа.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Nata
12.07.2018 03:11
житель, пишите журналистам КП, давно пора поднять тему детских площадок в Липецке, они нп соответствуют никаким нормативам, гостам и тех.стандартам, а это на минуточку жизнь наших детей
Nata
12.07.2018 03:07
Соседи Терешковой 30, пишите на сайт администрации города openlipetsk.ru/ito, не поможет в администрацию президента, можно еще журналистам КП
Nata
12.07.2018 03:02
Как всегда тяп ляп накидают всего, деньги освоят себе в карманы.Все детские площадки в Липецке не соответствуют нормам безопасности , нет никаких ограждений, песочницы стоят на асфальте, очень высокие горки, качели все скрипят Ужас короче
15 мкр.
10.07.2018 13:36
Ни какое это не БЛАГОустройство , а деньги на ветер.Свалили машину земли горкой, и вокруг этой горки лавочек наставили.КОШМАР!!! Все в безпорядочных зарослях везде. А эти заборчики везде, не ровно и безобразноно натыканные - ПОЗОР!!!
Соседи Терешковой 30
10.07.2018 12:45
Город 48 загляните в дворы домов по Терешковой 28/3 и 28/3. Детская площадка пустая, стоит одна песочница, а территория хорошая, солнечная. Вот там бы сделать все то, что будет за забором избранного дома 30!! Почему ну бюджетные деньги обустраивают ЧАСТНУЮ!!! территорию? Потому что жильцы в администрации работают? Сколько там детей в том доме? И на этих избранных деточек уйдет 3 млн из бюджета! А десятки детей из соседних домов будут ходить и грустно смотреть через их забор на площадку с резиновым покрытием! Которая будет ЕДИНСТВЕННОЙ на весь 7 мкр! Что за очередное хамство? Город 48, ПОЖАЛУЙСТА, сделается об этом репортаж пока не поздно! Пусть ИВАНОВ одумается и площадку сделает для всех детей 7 мкр, а не для чиновничьих детушек из дома 30 по ул. Терешковой!
ВОТ ЭТО СКОРОСТЬ
10.07.2018 11:45
РАЗВОРОВЫВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ!!!
Да...
10.07.2018 10:04
Чиновники установили сроки. Хорошие дяди-тёти. Кто же следит за ценами и контролирует качество работ? Те, кто деньги делит между собой? Поставили одну скамейку во дворе и песочницу с грязным песком. А игровой комплекс давно развалился и опасен для жизни. Но решили, что и скамейки хватит в этом дворе, а то другим не хватит. Дяди тоже жить хотят. Красиво. 22 миллиона на кону.
Горожанин
10.07.2018 09:51
Вот еслм бы водкой паленой торгавали роспотребнадзор сразу бы отреогировал а тут детям технический песок ничего страшного, Детям все самое лучшее!
Cunac
10.07.2018 09:47
Очередной распил денег, завозят технический песок с посторонними включениями ( цинк,сера, и.т.д) детям в принципе в него играть нельзя! Звонок в роспотребнадзор толку ноль, дали телефон администрации там сидит демогог который просто забалтывает вопрос. Смысл разговора свелся к тому что радуйтесь что привезли такой могли вобще некакой не привезти ( но и разумеется врал что госты на детский песок отсутствуют)
ул. Гагарина д. 117, 115,119
10.07.2018 08:24
Может не надо ля-ля , напротив подъездов , ваших домов , что , детских элементов нет никаких ?