Общество
12218
09.07.2018 10:59
35

В День города липчан поздравят Олег Газманов и Денис Майданов

Правда, по телевизору.

Сегодня на брифинге в мэрии председатель департамента культуры и туризма администрации Липецка Сергей Малько акцентировал внимание журналистов на знаковых событиях Дня города.

Так, появление цифрового органа в Доме музыки чиновник назвал революцией в Центральном Черноземье. Выбор этого голландского инструмента был, по словам Сергея Малько, осознанным. Ведь цифровой орган имеет неограниченные возможности вплоть до исполнения джазовых композиций. Инструмент ценой в 5 млн рублей уже монтируется в Доме музыки. В первый раз липчане услышат его 13 июля в 13.00.

Ещё одной изюминкой Дня города станет авиашоу на набережной. Липчан и гостей города (в Липецк как туристы приезжают более ста человек - и это добрый знак для чиновников) порадуют прославленные пилотажные группы ВКС России: «Соколы России», «Русские Витязи», «Стрижи»,  «Русь», вертолетная группа «Беркуты» . Полёты начнутся 14 июля в 12.00. Шоу будет состоять из двух частей. Каждая из них продлится 40-50 минут. При этом, самолеты будут опускаться на высоту до 300 метров. Авиашоу приурочено к 100-летию военной авиации в Липецке и 65-летию Липецкого авиацентра.

За день-два до авиашоу пройдет его репетиция. Липчан просят не волноваться при виде боевых самолетов, пролетающих над рекой.

Кульминацией Дня города будет концерт с участием звезды российской эстрады Ирины Дубцовой. Он начнётся на площади Петра Великого 14 июля в 18.00. Сюрпризом для горожан станут видеопоздравления от Дениса Майданова и Олега Газманова.

Председатель городского департамента культтуризма мэрии хотел бы видеть сданной ко Дню города такое общественное пространство как Городище. Но, очевидно, строители не успеют сделать все работы и установить на сцене гигантский экран для показа оставшихся матчей ЧМ мира по футболу. Впрочем, Сергей Малько не унывает. Он обещает горожанам просмотры на этом экране кинофильмов. 
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вот где клоуны
10.07.2018 21:23
Оба являются пособниками оккупационной политики едерастов и медвепутов! Те у кого есть чувство гордости и достоинства на это шоу для быдла не придут!
Знахарь
10.07.2018 20:50
Причем хдесь Малько,НЛМК оплачивает все мероприятия. Глава как не давал денег ,так и не дает. Тербунарий.
неж
10.07.2018 13:00
Лучше на эти деньги наведите порядок на улицах и во дворах, за последние годы благодаря управляшкам, которые собирают с населения деньги на содержание жилья и складывают их себе в карман, Липецк превратился в одну большую ПОМОЙКУ, везде свалки и кучи мусора.
Гость
10.07.2018 12:01
Я поражаюсь Вам товарищи... В прошлом году все ныли, что не делают в Липецке авиашоу, в этом сделали и опять все не так, оказывается дворы и лавочки надо было делать, но простите за это в ответе совсем другие люди, а не Департамент культуры. Если отменят все праздники, то умники, которым заняться не чем снова будут писать о том, что нужны праздники, а те, кто ставят лавки - отмывают деньги. А те, кто просят ухоженные дворы и улицы - начните с себя. Кидайте мусор в мусорку, а не куда захочется, а для которые все успешно кидают с балкона, есть пепельницы. Никто из нас не был на месте тех людей, которые стоят за организацией данных праздников, а они такие граждане и стараются для нас. В виду ограниченного бюджета надо радоваться то, что есть...
Неавтофанат
10.07.2018 09:28
Авиашоу 13-го? Тьфу-тьфу-тьфу!!! Ещё и в 13 часов! Приезжих, конечно, будет больше. Все окрестные области и республики. Зачем они будут регистрироваться, как гости. Сбор курортный платить? Сядут в свои машины и приедут. С Днем города! С Днём металлурга! Со 100-летием авиации в Липецке!
Дрочила
10.07.2018 07:36
А кто такой мальков?
Кто не скачет
10.07.2018 06:59
Тот не Олег Газманов.
не нужен газманов
10.07.2018 06:43
он запутинец...
Родина-Мать зовёт
10.07.2018 05:55
Родина - Мать зовёт.....ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ ЛИПЕЦКИМ Друзья, если Вы не согласны с политикой, проводимой нынешним правительством, если Вам небезразлично будущее Ваших детей и внуков, то действуйте!!!!!!! Липецкое областное отделение КПРФ осуществляет сбор подписей против пенсионной реформы, инициированной Правительством РФ и партией "Единая Россия". По будням, с 9:00 до 18:00 в обкоме КПРФ по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, д. 12 Вы можете: ✅Поставить свою подпись против антинародной инициативы!!!!! Телефон: 8 (4742) 56-56-74
Иванову
10.07.2018 05:38
В подмосковном Царицино на день семьи 8.07 концерт в десятки раз лучше был. И приглашенные звезды и организация. Посмотрите на сайте. А тут нашли чем гордиться- из телевизора их поздравят. Ничего нормально сделать не можете. Даже бордюры гранитные на бетонные меняете." Власть без доверия народа ничего не значит. " Импеатрица Екатерина.