Общество
1526
30.01.2008 08:06

Липчане примут участие в торжествах в честь 65-летия Сталинградской битвы

Делегация Липецкой области, в составе которой будут два ветерана Великой Отечественной войны, примет участие в торжественных мероприятиях, которые 1-2 февраля пройдут в Волгограде в связи с 65-летием разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.



Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» руководитель делегации – председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Леонид Рощупкин, ожидается приезд в Волгоград около 1000 ныне здравствующих участников Сталинградской битвы.

«От нашей области на празднование поедут бывшие участники боев под Сталинградом 83-летняя Евдокия Зубенко и 84-летний Аркадий  Тараев. Евдокия Александровна была в то время медсестрой, Аркадий Павлович воевал в пехоте. За участие в Сталинградской битве оба награждены орденами и медалями. В Волгограде наши ветераны посетят одну из школ и примут участие в уроке мужества, побывают на слете городов-героев СНГ и на международной конференции «Сталинградская битва. Взгляд через 65 лет». 2 февраля мы  возложим цветы к мемориалу на Мамаевом кургане, посетим места боев, где воевали ветераны-липчане», - рассказал Леонид Рощупкин.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.