Общество
11389
03.07.2018 13:35
55

Главврач больницы отказалась комментировать смерть маленького пациента

Руководитель учреждения здравоохранения все уже рассказала.

В городской детской больнице Ельца, в ведении которой находится поликлиника, где 26 июня умер шестимесячный ребенок, отказываются общаться с прессой по поводу происшествия. Как сообщила GOROD48 главный врач учреждения здравоохранения Галина Кузнецова, все сведения уже переданы в елецкий отдел Следственного комитета и в управление здравоохранения Липецкой области. Больше елецким медикам добавить нечего.

Напомним, что 27 июня следственный отдел СК РФ по Ельцу начал проверку по факту смерти шестимесячного ребенка в учреждении здравоохранения. Родителям малыша, несмотря на целый список жалоб, отказали в госпитализации ребенка, и направили пациента детской поликлиники на анализы. Ребенок потерял сознание в процедурном кабинете. Усилия реаниматологов были безуспешны, малыш скончался. На следующий день было возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Параллельно со следователями разбирается в ситуации управление здравоохранения Липецкой области. «Мы постараемся выяснить все обстоятельства смерти малыша и сделать это максимально квалифицированно», уточнил с разговоре с GOROD48 и.о. начальника управления здравоохранения Липецкой области Юрий Шуршуков.
0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Так может и будет
05.07.2018 14:56
По сути, Вы не в курсе,, только напишут "заказную" по вашей просьбе, пусть загубленные души висят на вашей совести и отразятся на всех ваших предках
Да вас,особенных
04.07.2018 19:11
Олег, в совке просто плохо диагностировали. А так вы всегда были. Вот ты тому пример. Кто тебя травит то,дефективная?ты уже родилась такой.
Бесчуственные роботы!
04.07.2018 12:42
Гады, даже вид сочуственный не сделают, будут с вызовом отнекиваться и выворачиваться от прямых вопросов! Так им нужны граждане страны, а дети - это вообще наше будущее! оно им, как видим, безразлично!!!
По сути, Вы не в курсе,
04.07.2018 11:46
а вякаете. ВСЕ материалы направляются медикам других регионов. Это обычная, давно отлаженная работа.
По сути
04.07.2018 11:34
1. Среди работников следственного управления нет специалистов с медицинским образованием, а экспертам в другие города материалы направлять никто не будет. 2. Если вскрытие будет проводить наша судмедэкспертиза, то в заключении будет написано то, что устраивает господ Шуршукова и Летникову. 3. Выводы делайте сами.
Русский
04.07.2018 11:22
Хочеться молниеносной справедливости даже показательной, это ведь наше будущее это главное для чего существует нация , государство.
гостья
04.07.2018 09:11
Люди!, зачем ждать заключений то? так на г...изойти проще и сказать, что там все фигово всё делают...надеюсь, что каждый комментатор свою работу делает качественно...
гостья
04.07.2018 09:09
Олег, в СССР прививки были обязательными и никакие отказы не принимались....
Прививки
04.07.2018 00:43
Олег, а в ссср разве прививок не было
Олег
04.07.2018 00:25
Родители, учитесь на таком печальном опыте. НЕ ДЕЛАЙТЕ прививки детям! Для врачей это просто БИЗНЕС, вы им здоровыми 100 лет не нужны. Вспомните, в СССР никакого аутизма не было, а сейчас в детсадах по несколько групп с особенными детьми. Запад травит нас колами-чипсами-фастфудом, вакцинами и лекарствами. Думаете, им нужна здоровая Россия?