Общество
1524
вчера, 10:48
6

На Петровском спуске запустили зимний фонтан

«Липецкгорсвет» проводит пробные запуски новогодней иллюминации. Включат праздничные огни 15 декабря.

Сегодня «Липецкгорсвет» проверял работу зимнего варианта фонтана на Соборной площади. Его над каскадом вдоль лестницы с Соборной горы устанавливают с 2013 года.





Светодинамическая конструкция состоит из четырех десятков секций и оснащена 28 тысячами светодиодных лампочек. Все они зажглись.

Еще одну светодинамическую композицию «Липецкгорсвет» устанавливает по соседству — над фонтаном на улице Ленина. Эта конструкция состоит из 60 частей.






К Новому году в Липецке установят три десятка световых конструкций. Все они хорошо известны горожанам. А запустят праздничную иллюминацию 15 декабря.

Добавим, что в этом году новогодней столицей области станет Елец, где пройдет фестиваль «Ёлки Липецкой земли».
6
0
2
5
1

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Павел Кузовлев
вчера, 19:11
Сколько денег спишут на очередной муляж?
Фунтик
вчера, 15:45
Классно!!!!!Надо сходить позырить
Мимо проходил
вчера, 12:52
А тепло они дают? А то буду приходить к ним зимой. Чтобы погреться при свете, когда дома всё отключат.
Вася 2
вчера, 12:05
Достаточно злорадствовать , ЛЮДИ красота спасет мир. Гости города приветствуют эти начинания.
Елена
вчера, 11:49
фонтаны- это красиво, а когда будут высаживать деревья и кустарники, взамен вырубленным в Нижнем парке. Кроме того благоустроили ул.Октябрьскую, хотя бы обновили деревья и кустарники на этой улице.
!
вчера, 11:19
Во как здОрово! Хоть на иллюминацию деньги есть. А то во дворах на Опытной ни одного фонаря, на просьбы жителей один ответ: нет денег на освещение.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить