ПозиTиV
2800
09.08.2022 16:10
36

Что должно измениться, чтобы на дорогах не гибли люди?

GOROD48 спросил у липчан: «Что должно измениться, чтобы на дорогах не гибли люди?»

В Липецке за месяц случились две крупные аварии с участием автобусов, а за последние три дня произошли несколько смертельных ДТП, в одном из которых погибли сразу три человека, а в другом - 4-летняя девочка.

Водители, пешеходы и сотрудники ГИБДД чаще говорили о том, что не надо спешить, быть внимательными на дороге, с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения. А еще содержать в хорошем состоянии дороги, устанавливать светофоры, жестче подходить к выдаче водительских прав.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
24.08.2022 08:26
Нужно законом запретить в новостройках открывать новые дороги без подземных переходов. Пока дороги нет, сделать переход не дорого и не долго. Можно заранее "вложить" под дорожное полотно бетонные туннели, а отделку сделать по мере необходимости, после заселения новостроек. Это же легко и не затратно. Дороже потом светофоры ставить, разметку рисовать и людей хоронить.
Александр
24.08.2022 08:20
Чтобы не гибли люди нужно ограничить скорость движения по городу до 40 км в час. Всё равно, с учетом светофоров, много не выгадаешь. Ну, или пусть люди гибнут.
Гость
16.08.2022 12:50
Нашей администрации г. Липецка, не будем оглашать весь список, надо больше ходить пешком по нашим пешеходным переходам, дорожкам ( они все сделаны по бестолковому ), а не ездить в люксовом автомобиле в сопровождении полиции.
Ч
16.08.2022 09:36
" 777 " , забыли Вы басню , что у сильного всегда бессильный виноват .
Митрич
11.08.2022 20:27
Вернуть работу непосредственно сотрудников ГИБДД с водителями. Вести разъяснительную работу. Не надо отсиживаться в кабинете в надежде на чудодейственную оптико-электронику! Это все мертвое - не работает, не объясняет. Останавливать, объяснять, без штафов - по хорошему на первый раз. Хочется вспомнить слова из фильма "Инспектор ГАИ" "- Снова отстреливался, да? Это вам не Чикаго, и не Хьюстон..." Может ввести практику с проколами, в ссср поумнее были получается. нужно добиваться ПОНИМАНИЯ! водителя, что нарушать неприлично, опасно для здоровья водителя и окружающих, чтобы это было нормой. ЧТо мы имеем на сегодня : камеры и штрафы. То есть проблема лишь в оплате штрафа - а для кого это не проблема? А ведь именно такие и нарушают в основном!
Житель
11.08.2022 16:27
777, ты такую чушь пишешь... Страховая не платит за нарушения, она платит за причинение тебе ущерба, когда ты потерпевший, чтобы ты не бегал за виновником, не искал его и его имущество, счета в банках в попытках взыскать хотя бы часть своих затрат. Попади в дтп с чуваком без ОСАГО, которые не хочет платить и уклоняется от этого - очень расстроишься когда окажется что машина не его, квартиры он безработный, с алиментами и должен куче банков и вообще планирует банкротится и не планирует тебе ничего платить от слова совсем.
Житель
11.08.2022 16:22
Чтобы не гибли люди, нужно чтобы соблюдали ПДД, причем вообще, а не только скоростной режим. Это называется культура вождения и дисциплина. Ну а чтобы соблюдали, нужно: чтобы знали ПДД + чтобы нарушителей наказывали, то есть нужна работа ГИБДД. Сделай наказание хоть 50 тыс, но не наказывай и никто не будет ничего соблюдать. А я как водитель лично на улицах вижу как в 4 из 5 случаев сами сотрудники нарушают - не пристегиваются, не включают спецсигналы, когда стоят посередине дороги, говорят по телефону за рулем, через Октябрьский мост едут 80 км/ч, поврортники не включают и т.д. Аналогчино они относятся к другим нарушителям - стоят на тротуаре и пусть стоят, едут рядом 80 км/ч - и пусть едут. А около отделений полиции сами полицейские зачастую паркуются и на газонах и на тротуарах. Откуда же простые люди нарушать не будут?
777
11.08.2022 13:45
За нарушение - повторная сдача экзаменов, с оплатой в прогрессии.
777
11.08.2022 13:12
Отменить страховые компании, все затраты должен оплачивать виновник ! И всё!
альтернатива
11.08.2022 11:04
1, Глупости.Не поможет. Навести порядок с организацией движения на дорогах.Строить дороги,ввести новые госты на них(ширина полос,карманы для обгона на километр пути и т.д.).Едущая впереди машина со скоростью ниже разрешенной - тоже источник провоцирования ДТП. Разметку наносить - только комисионно,не менее 10 чел. и пусть отвечают и так же за ограничения разные. Едешь и смотришь на столбы ,где камеры и на спидометр,а надо бы на дорогу.Знак 30км - ликвидировать.40км в особо исключительных случаях.60 км оптимально для современных авто . Пьяных лишать на 5 лет.Экзамены на "права" принимать комисионно -Гаи, общественность,депутаты ,медики.
Еще комментарии