29.05.2021 08:15
1

Дублёры «Металлурга» опять останутся без Кубка

В Старом Осколе липецкой «молодёжке» загрузили три безответных мяча.

Коротким получилось выступление молодёжного состава липецкого «Металлурга» в Кубке СФФ «Центр». Для вылета из розыгрыша нашим «юным и перспективным» хватило одного матча. В Старом Осколе Белгородской области «Металлург-М» проиграл в 1/8 финала местным одноклубникам – 0:3.

На этой стадии команды встречаются друг с другом один раз, а двухматчевые противостояния начинается с полуфиналов. Поэтому исход противоборства с «Металлургом-Осколом» является окончательным.

Подопечные Дмитрия Бугакова не продержались и 6-ти минут. Хозяева использовали домашнюю заготовку при розыгрыша углового: подача в центр штрафной, скидка на дальнюю штангу, где Павел Колчев (расстрелял» ворота Никиты Зеленова – 1:0.

До перерыва этот гол остался единственным, а во втором тайме хозяева развили своё преимущество. Гол получился очень красивым: Антон Сушков забил его в падении головой. На 66-й минуте футболисты из Старого Оскола получили право на пенальти: Павел Москалюк взял игру на себя, обыграл нескольких липчан и получил по ногам от липчанина Владимира Татаринова. Наказанием для нарушителя стала жёлтая карточка и пенальти в ворота «Металлурга-М». Василий Шаталов развёл Зеленова и мяч по разным углам – 3:0.

Избавив себя от кубковой головной боли, дублеры «Металлурга» получили возможность сосредоточиться на чемпионате. Тем более, что в 5-м туре липчане одержали первую победу, обыграв в Брянске резервистов местного «Динамо» - 3:2. Шанс развить успех будет уже сегодня, 29 мая: на стадионе «Сокол» липчане примут тамбовскую «Академию футбола», начало в 14:00. Вход свободный.

ФК «Елец», также как и лискинский «Локомотив», а также «Орёл» возьмёт старт в Кубке сразу с четвертьфинала. Тем самым ельчан поощрили за хорошую игру в этом турнире, который они неоднократно выигрывали.

«Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – «Металлург-М» - 3:0 (1:0).

Голы: Колчев, 6 (1:0). Ант.Сушков, 59 (2:0). В.Шаталов, 66 (3:0, пен.).

«Металлург-Оскол»: 1.Дробот. 23.Христов. 21.А.Фролов. 31.С.Васильев. 3.СТонких (33.Аглабян,78). 14.Черкасских (к) (15.Москалюк, 43). 26.С.Кудрин (25.Анпилов, 70). 22.Ручкин (28.Ден.Власов, 55). 18. Аршинов. 36.Ант.Сушков (12.А.Фёдоров, 79). 11.Колчев (10.В.Шаталов, 60).

«Металлург-М»: 1.Зеленов. 2.Луценко. 5.Смирных. 21.Никандров. 13.И.Елисеев. 7.Арт.Поздняков (11.В.Татаринов, 53). 8.Тарлыков (к) (26.М.Болдырев, 82). 12.А.Лебедев (22.Богачёв, 46). 28.Чапурин (15.С.Фигурчук-млалший, 76). 9. Разомазов.

Предупреждения: С.Горбатенко, 10. И.Елисеев, 65. В.Татаринов, 78.

Судьи: П.Шилин (Железногорск), Б.Заковинько, А.Нефёдов (Курск). Инспектор С.Сухомлинов (Липецк).

Старый Оскол. Стадион «Индустрия строительства». 200 зрителей.