08.06.2020 17:36
8

Первый гол после коронавирусной паузы в России забил уроженец Липецка

Кирилл Панченко вошел в историю.

После вынужденной паузы, связанной с COVID-19, российский футбол возвращается к нормальной жизни, правда пока это касается лишь клубов Премьер-Лиги, готовящихся возобновить прерванный чемпионат 19 июня.

Первый товарищеский матч был сыгран в Москве между столичными «Динамо» и «Локомотивом». Встреча на «Сапсан Арене» прошла без зрителей, была согласована со столичным Роспотребнадзором. Сам матч завершился вничью – 1:1, а счёт на 50-й минуте открыл уроженец Липецка нападающий бело-голубых Кирилл Панченко. После быстрого вода аута Панченко получил мяч на линии штрафной и необратимо пробил.

Таким образом, Кирилл, проведший на поле все 90 минут, стал автором первого гола в российском футболе после коронавирусной паузы.

«Локомотив» отыгрался на 78-й минуте после автогола динамовца Владимира Рыкова. Отметим, что в первом тайме «железнодорожник» Алексей Миранчук не реализовал пенальти.

Кирилл Панченко выступает за «Динамо» с 2016 года. В нынешнем сезоне провёл в РПЛ 14 матчей, забил 2 гола.

Панченко родился в Липецке в 1989 году, когда его отец один из лучших бомбардиров в истории липецкого футбола, а ныне – футбольный агент, выступал в «Металлурге». Хейтеры не раз заявляли, что «Панченко-младший», уехавший из нашего города в детстве, давно забыл, в какой стороне находится Липецк. Их опровергал сам Кирилл, заявлявший, что считает Липецк родным городом. В 2014 году Кирилл помогал своему отцу участвовать в конкурсе прогнозов на исходы матчей чемпионата мира по футболу в Бразилии, который устраивал GOROD48