В России
499
13.11.2025 12:36

В кабмине расширили перечень получающих компенсации вместо пенсии военных

Перечень военнослужащих-контрактников, получающих компенсационные выплаты вместо пенсии за выслугу лет, пополнился новыми категориями.

Правительство России расширило перечень военнослужащих-контрактников, которые будут получать компенсационные выплаты вместо пенсии за выслугу лет. Соответствующее постановление подписано, — сообщает пресс-служба кабмина.

Речь идет о военнослужащих, которые до заключения контракта с Минобороны были пенсионерами различных силовых структур. После начала службы по контракту они теряли право на получение пенсии, но теперь будут получать ее в виде компенсации.

«Военнослужащие-контрактники, выполнявшие задачи по отражению вооруженного вторжения и вооруженных провокаций на территориях регионов, прилегающих к зоне проведения специальной военной операции, будут получать ежемесячные компенсационные выплаты в размере 100% пенсии за выслугу лет», — говорится в сообщении.

Ранее такие выплаты были установлены для участников СВО, а теперь устанавливаются для тех, кто отражал атаки вооруженных формирований Украины в приграничных регионах. Обеспечить контрактникам компенсационные выплаты в размере полной пенсии поручил президент России Владимир Путин.

Подписанное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 6 августа 2024 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить