В мире
524
29.10.2025 10:42

В ходе операции против преступников в Рио-де-Жанейро погибли свыше 60 человек

Количество погибших при перестрелке полицейских с бандой «Красная команда» в Рио-де-Жанейро выросло до 64 человек, четверо из убитых были полицейскими.

В Бразилии в результате масштабной полицейской операции в фавелах Алеман и Пенья в Рио-де-Жанейро погибли 64 человека, среди которых четверо правоохранителей, — пишут «Известия» со ссылкой на портал G1.

«По меньшей мере 64 человека погибли, среди них четверо полицейских, и 81 был задержан во время большой спецоперации в фавелах северной части Рио-де-Жанейро», — говорится в публикации.

Ранее в этот день сообщалось о 60 погибших. Среди них 56 предполагаемых преступников и четверо сотрудников полиции.

Около 2,5 тысяч военных и гражданских полицейских участвовали в операции под названием «Сдерживание», целью которой было выполнение 100 ордеров на арест членов преступной группировки Comando Vermelho. В ходе операции был арестован 81 человек, изъяты 10 винтовок, пистолет и девять мотоциклов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить