Здоровье
8283
18.06.2018 16:30
37

Каждому восьмому поставили подозрение на рак

Онкологи посетили Волово.

В поликлинике Воловской районной больницы работала выездная поликлиника ГУЗ «Липецкий областной онкологический диспансер». Приезд специалистов-медиков организован управлением здравоохранения Липецкой области в рамках регионального проекта «Здоровый регион», сообщает ведомство.

Сделать медицинскую помощь максимально доступной - под таким девизом работала бригада врачей специалистов, в состав которой входили - онкогинеколог, онкоуролог, общий онколог, лор-онколог, абдоминальный онколог. Цель данного мероприятия – раннее выявление онкологических заболеваний и предоставление возможности населению получить специализированную консультативную и диагностическую помощь.

Несмотря на большое количество желающих получить консультацию, приняты были все собравшиеся: областными онкологами был осмотрен 141 человек, из них у 16 человек выявлено подозрение на рак. То есть у каждого восьмого.


0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ALEX
18.06.2018 16:46
Я не удивлен. Наша область вообще на первом месте по онкологии.
хх
18.06.2018 16:55
ВОТ бы пупкину и медведеву поставить диагноз "РАКОМ" !!!! а в стране всё ХОРОШО ,ТЕПЕРЬ до СТА ЛЕТ продолжительность жизни в РОССИИ подскочит!!!,,
паша
18.06.2018 16:55
если бы в этом районе никто не употреблял наркотики никогда в жизни (включая табак и алкоголь) то из 141 осмотренных рак нашли бы только у 8. а если бы в этом районе не было бы ни одного человека с избыточным весом то рак бы обнаружили только бы у шестерых человек и трое из них были бы старше 70ти лет. печальная статистика
Марина
18.06.2018 16:57
Ничего нового... Это все мы знаем. Зато всё у нас зашибись,и уровень жизни "самый -самый" ,и до пенсии мы все скакать как кони будем. Бессовестные !
пашЕ
18.06.2018 16:58
паша, ты дебил,или прикидываешься?
а
18.06.2018 17:08
чего вы хотели ,Путин поит и кормит народ вреднейшей химией,да злоупотребление алкоголем и сигаретами приводят к этому
Б
18.06.2018 17:10
а, А до Путина мы что жрали,когда в 90-е колхозы и совхозы разорили все? Началось это до путина.
Онколог
18.06.2018 17:12
Отлично! Опять машину поменяю на новую! Не столько в области рака, сколько мы его придумываем! А химия - она ведь тоже убивает. Особенно тех, у кого сердечко слабенькое, печень - почки барахлят... Бог простит!
юрка
18.06.2018 17:19
Неправда продолжительность жизни огромная нам сказали че вы тут
что сказать