Происшествия
1393
сегодня, 12:53
3

Бывший мэр Задонска Владимир Калугин и бывший подполковник спецслужб Максим Салманов осуждены гарнизонным судом

Оба приговорены к четырём годам заключения и взяты под стражу. Подполковник лишён воинского звания.

На днях Тамбовский гарнизонный суд вынес решение по делу бывшего мэра Задонска Владимира Калугина и подполковника спецслужб Максима Салманова. В пресс-службе суда GOROD48 сообщили, что Владимир Калугин и Максим Салманов осуждены по п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Кроме того, подполковник Максим Салманов обвинялся по ч. 3 ст. 33 («Подстрекательство к соучастию в преступлении»).

Бывший мэр Задонска Владимир Калугин осуждён на четыре года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности сроком на два года после освобождения.

Максиму Салманову суд назначил такое же наказание, кроме того, он лишён воинского звания.

Оба осуждённых взяты под стражу в зале суда.

Подробности уголовного дела в гарнизонном суде не сообщили. По некоторым данным, речь идёт о махинации с земельным участком.

Владимир Калугин после преобразования Задонского района в округ и упразднения поста главы города работал директором бассейна «Янтарь».

1
0
0
6
7

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
дед 100 лет
33 минуты назад
От тюрьмы и от сумы не зарекайся!
Не едрос
56 минут назад
Я даже догадываюсь в какой они партии состоят.
САИ
48 минут назад
Вы правильно догадываетесь!
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить