Общество
4351
04.06.2018 16:25
30

До конца лета в Липецке появятся сразу пять электробусов

Задачу приобрести экологический транспорт поставил глава города дептрансу мэрии.

Сегодня на оперативном совещании в мэрии глава Липецка Сергей Иванов поставил перед подчиненными задачу срочно приобрести для МУП "Липецкпассажиртранс" пять электробусов.

- Чтобы до конца лета электробусы уже ходили по маршруту! - обратился мэр к руководителю муниципального предприятия Константину Власову.

Очевидно, для города будет выбран тот тип электробусов, который показал себя с самой лучшей стороны на летнихи зимних испытаниях в Липецке. А это - волгоградский "Волгабас", пробег которого в тёплое время года от зарядки до зарядки составлял 200 км, а в морозы - до 150 км. 

Примечательно, что одно из коммерческих предложений к мэрии со стороны одного из отечественных производителей электротранспорта состоит в рассрочке оплаты машин на год с даты приобретения.

Один из вариантов использования экологического транспорта в Липецке - пустить электробусы по 8-му маршруту, соединяющему микрорайон "Университетский" с Новолипецким комбинатом. Однако Константину Власову видится их использование на маршрутах в центре города.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Калдырь
04.06.2018 16:53
А что б/ушные трамваи с москвы еще не доехали
Имя
04.06.2018 16:56
Вот! Это то что нужно современному городу. Не троллейбусы и трамваи - а электроавтобусы. Не нужны ни рельсы ни провода, портящие вид и мешающие проезду. Жаль, что только 5...
Александр
04.06.2018 17:28
Руководитель это тот кто руками водит.
т
04.06.2018 17:38
Александр, то кто по карманам водит!
Джон
04.06.2018 17:52
Калдырь, рельсы с Москвы тянут, к 2020 году сказали протянут если погода не подведёт. Вот тогда и трамваи дойдут своим ходом. А то везти бензин в копеечку обойдётся.
Интересно???
04.06.2018 17:52
А где трамваи ?
всего
04.06.2018 17:55
один раз я проехал в электробусе ,они тесны ,пол неровный,крайне неудобны
паша