НЛМК Live
3195
25.05.2018 15:55

Работники НЛМК в ходе экологической акции собрали 50 самосвалов мусора

Новолипецкий металлургический комбинат, основная производственная площадка Группы НЛМК, завершил уборку территории от мусора, которая проходила в рамках всероссийской экологической акции «Зеленая Весна» с 21 апреля по 21 мая.

Как сообщает пресс-служба НЛМК, в экологической акции участвовали более тысячи работников предприятия.  Они привели в порядок территории более 40 цехов, а также прилегающие к внешнему ограждению комбината участки. На специализированное предприятие по утилизации мусора вывезли около 350 тонн отходов различного вида – это более 50 самосвалов. 

Дополнительно в ходе акции провели благоустройство и озеленение цеховых территорий. В течение месяца высадили около 600 деревьев и кустарников, разбили 600 кв. м газонов.

Всего в текущем году для поддержания экологически эффективного «зеленого барьера» на предприятии появится 3,5 тыс. деревьев и кустарников. В работе по озеленению примут участие работники всех основных производственных подразделений комбината. Основную часть деревьев и кустарников планируется высадить осенью текущего года.  


0
0
0
0
0
Рекомендуем