Происшествия
8235
21.05.2018 11:32
48

В Липецке СК начал проверку по размещенному в СМИ видеоролику о применении насилия к ребенку

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о применении насилия к малолетнему ребенку. Инцидент, произошедшей на площади Ленина - Соборная в Липецке, зафиксировал очевидец камерой мобильного телефона.

На кадрах видно, как молодой отец воспитывает малолетнего сына с применением физической силы - толкает, бьет его ногой по спине. Ребенок падает, ударяется об асфальт.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Известно, что на кадрах запечатлен 29-летний уроженец Узбекистана, воспитывающий двух малолетних детей. В поле зрения правоохранительных органов семья не попадала.

Следователи опрашивают очевидцев, выясняют условия проживания и воспитания детей в семье, а также наличие повреждений на теле мальчика, их давность. По результатам проверочных мероприятий действиям мужчины будет дана юридическая оценка и принято процессуальное решение. Его противоправные действия могут попасть под 116 статью УК РФ - нанесение побоев из хулиганских побуждений, санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
25.05.2018 12:55
Это не папа.это мразь которого надо казнить или паламать ноги.
Владимир
23.05.2018 11:17
Такое ощущение ( складывается по тому, как пишут), что те кто защищают этого психа, делают это оправдывая собственых родителей, которые их так же воспитывали. Я конечно могу и ошибаться, а если не ошибаюсь, то очень жаль. Я желаю вам, защитники , больше добра, света и мудрости. А вообще, если у тебя могут так съехать нервы, то не стоит заводить ребёнка, а завели лучше * рыбок - антистресс всё ж как ни как...
саша
23.05.2018 10:18
этот оператор когда будет иметь своих детей вот пусть и снимает, а в чужую жизнь не лезет. все в жизни возвращается и наконец вернётся. сделала несчастной хорошую ложную семью.. будь ты проклята коыса
рустам
22.05.2018 22:42
а русские детей не наказывают, тодько чурки.
горожанин
22.05.2018 22:36
устроили генацит. вы откуда знпете этв семью. и чурка имать плохая. да там самая замечательная семья, а нервы могут сдать у каждого.
саша
22.05.2018 22:26
этот оператор когда будет иметь своих детей вот пусть и снимает, а в чужую жизнь не лезет. все в жизни возвращается и наконец вернётся. сделала несчастной хорошую ложную семью.. будь ты проклята коыса
Андрей.
22.05.2018 21:42
Чего возмущаться,папа чурка,он привык баранов пасти,как обращаться с детьми не знает.А мама,видно на видео обычная чернильница которая легла под чурку!Будь она мать,то не просто остановила этого чурку,а по асфальту размазала,а не смотрела,как издеваются над её ребёнком!
ГОСТЬ
22.05.2018 10:19
и не трясите этими УК! Они не имеют силу без заявления! А вот действия "мобильного оператора" попадают под статьи УК о незаконном влезании в ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ!--"адвокаты- * #34;--без портфелей!
ГОСТЬ
22.05.2018 09:50
буря в стакане воды. Липецкому СК больше делать что-ли и нечего, всякую дребень проверять. мобильным операторам --совет--самим рожать и воспитывать детей, а не бегать до пенсии с игрушками, "серый детсад пенсионеров и пенсионерок"--бездетных.
Владимир
22.05.2018 06:31
Даже если с коляской не мать была, меня удивляет как спокойно она и остальные спокойно смотрят на всё... Чем они лучше этого урода? Ничем.