Происшествия
8236
21.05.2018 11:32
48

В Липецке СК начал проверку по размещенному в СМИ видеоролику о применении насилия к ребенку

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о применении насилия к малолетнему ребенку. Инцидент, произошедшей на площади Ленина - Соборная в Липецке, зафиксировал очевидец камерой мобильного телефона.

На кадрах видно, как молодой отец воспитывает малолетнего сына с применением физической силы - толкает, бьет его ногой по спине. Ребенок падает, ударяется об асфальт.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Известно, что на кадрах запечатлен 29-летний уроженец Узбекистана, воспитывающий двух малолетних детей. В поле зрения правоохранительных органов семья не попадала.

Следователи опрашивают очевидцев, выясняют условия проживания и воспитания детей в семье, а также наличие повреждений на теле мальчика, их давность. По результатам проверочных мероприятий действиям мужчины будет дана юридическая оценка и принято процессуальное решение. Его противоправные действия могут попасть под 116 статью УК РФ - нанесение побоев из хулиганских побуждений, санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
цирк
21.05.2018 11:38
может этот комитет попутно займется фальсификацией выборов и такими проходимцами, как толик ,по кличке -один голос
ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ !
21.05.2018 11:44
Я еще молодой и амбициозный и таких как я тысячи и тысячи ! Мы верим власти ,мы верим в успех , мы верим в будущее ! Будущее уже наступило ,оно уже сегодня когда процветают ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ региона регионального и федерального уровня ,где вчерашний выпускник может с уверенность трудоустроиться , расти в карьерном росте , модернизировать свои знания и создавая семью как тыл ,без которого необходимо просуществовать ! МЫ - впереди планеты всей ! Мы -будущие выпускники * и за нами будущее региона ! ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ ! ЗА нас - ТРУЖЕНИКОВ ! ТОЛЬКО ВПЕРЕД К НАМЕЧЕННЫМ ЦЕЛЯМ ! ЗА СЕЛИГЕР !!! ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВПЕРЕД !!!!!
Гость
21.05.2018 11:50
Жестокое обращение с детьми” статья 156 УК РФ
да уж
21.05.2018 11:52
ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ !, Угомонись!!! Выборы уже прошли!!!
ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ !
21.05.2018 11:53
свобода слова совсем развязала ваши языки ,что вы чувствуете себя безнаказанными за оскорбление ,унижение чужой личности ! Вы -не вправе судить человека по имеющимся деяниям ! Вы за собой смотрите , если покапаться в вашем омуте ,то наверняка можно и более серьезные делишки обнаружить ! Я считаю ,что нужно немедленно принят новый закон о оскорблении и унижении человека в сети !!!! Кто ЗА ?!! Прошу всех желающих посетить приемную ЕДИНОЙ РОССИИ по улице Зегеля в старом красном здании напротив ЦУМА
Липецк
21.05.2018 12:03
ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ !, ну тебя несёт....
аааа
21.05.2018 12:04
узбек и чернильница. даю вангу что ребенок не родной
Нина
21.05.2018 12:18
отбросы узбекские !
ааа
21.05.2018 12:23
у нас на этаже соседка вышла замуж за таджика - он ее долбит по башке баклажкой с пивом
Боцман
21.05.2018 12:27
Узбек вооружен, у него обрез.