Общество
11561
18.05.2018 10:21
54

На Липецк надвигается новая гроза

Непогода придет в ближайшие часы.

 

В ближайшие 1-3 часа и с сохранением в течение дня 18 мая ожидается гроза, при грозе усиление южного ветра порывы до 16 м/с., предупреждает городское управление по делам ГО и ЧС.

Напомним, что 17 мая в результате грозы затопило несколько улиц города, вызванные молниями, короткие замыкания оставили без света 7,5 тысячи липчан. На улице Свиридова молния убила 55-летнего строителя, его 30-летний товарищ получил поражение разрядом.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
синоптик
18.05.2018 10:30
Деревню Липецк- Гадюкино смоет или затопит!!!
Сергей 13
18.05.2018 10:52
А шо по этому поводу говорит РПЦ?Нужно хоть крестный ход провести,не сидеть же,сложа руки...
Ната Пичугина
18.05.2018 11:01
Караул !!! Ужасно , ужасно,ужастно........
ВОРЧУН
18.05.2018 11:02
НАМ ВСЕМ * ....ДЕЦ!
Радиолюбитель
18.05.2018 11:11
Повторю прогноз данный вчера По данным прогностической модели GFS, штормовой индекс SCS по Липецкой области снова начнет рости, где то около 11 часов. Причем еще с 10 часов в области будет 50% вероятность гроз слабой интенсивности, и в период с 11 до 17-18 часов вероятность гроз вырастет до 80-90%. Индексы CAPE в этот период снова поднимутся до значений 1000-1200 (умеренная интенсивность - возможны сильные грозы и ливни), а Lifted Index будет по области равен -2/-3 ( слабые грозы почти повсеместно, вероятность гроз высока (71 – 84%), они могут быть умеренной силы). Осадки в это время (с 10 до 19) модель GFS прогнозирует почти по всей области от 2 до 4-5 мм/3часа
Радиолюбитель
18.05.2018 11:13
Штормовой индекс SCS по области, на период 11-18 часов снова будет от 2 до 3 ( местами выше) - (20-40%), условия для неблагоприятных конвективных явлений и гроз умеренной интенсивности. Вероятность града по области будет 10-25% в зависимости от района. Все это вольная интерпретация данных модели GFS взятая отсюда meteoweb.ru/alter/conv.php Ввиду погрешностей модели возможны ошибки во времени и месте
Саша
18.05.2018 11:19
Спасибо радиолюбитель за прогнос
Русский
18.05.2018 11:20
ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ главная страница > оперативный ежедневный прогноз • — ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ НА 15.05.20188 • — ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ НА 17.05.2018 http://lip-go.ru/operativniy_egednevniy_prognoz а на 18 05 2017 прогноза нет, смех и только
Радиолюбитель
18.05.2018 11:32
По прогнозам GFS Corvus, 12 часов - вероятность грозы 40%, ливневые осадки 0.4мм/3ч. Вероятность осадков 70% 15 часов - вероятность гроз 71-85%, грозы умеренной интенсивности. Вероятность осадков 100% - 5-10 мм/3ч. По вайтингу - рассеяные грозы, 50% по площади от точки прогноза в * 50 км 18 часов - прогноз аналогичен 15 часам. 18 часов - аналогичен 15 часам 21 час - вероятность осадков 60%, 2 мм/3ч А МЧС молодцы - пребупредили о грозе за 15 минут до грозы, когда уже и так грозовой фронт виден
Радиолюбитель
18.05.2018 11:45
ВНИМАНИЕ! ДВИГАЮЩИЙСЯ НА ЛИПЕЦК ГРОЗОВОЙ ФРОНТ ПЕРЕРОС В ШТОРМ BOW ECHO Возможны сильные порывы ветра и и шквал Будьте осторожны.