Происшествия
4233
08.04.2024 10:46
20

Завкафедрой ЕГУ обвиняется в обмане студентов на 105 тысяч рублей

Как считает следствие, педагог выманил у студентов деньги за бесплатные услуги.

Областное управление следственного комитета сообщило о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении заведующего одной из кафедр Елецкого государственного университета. Дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. 

По данным следствия, завкафедрой обманул двух студентов на 105 тысяч рублей. 

«Используя свое служебное положение, заведующий кафедрой ввел студентов в заблуждение по поводу необходимости обязательной оплаты образовательных курсов и питания в столовой. Он завладел их банковскими картами и снял наличные на общую сумму более 105 тысяч рублей», — говорится в сообщении СК.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области, вину педагог признал. Назначены судебные экспертизы для сбора доказательств.

Видео пресс-службы СУ СК РФ по Липецкой области.

2
0
3
4
6

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Черный кофе
09.04.2024 10:01
Куда не заглянешь, везде Черный с воскликом "ой, дурак" и рекламой адвокатов. Он вообще любит всех дураками обзывать . Уже тошнит от него и его рекламы. Есть место, где его нет?
Эх
09.04.2024 10:10
Совсем не стало работы у адвокатов. Бегают, клиентов в городе собирают.
Адвокат Черный
09.04.2024 11:54
Совсем не стало работы у адвокатов. Бегают, клиентов в городе собирают. До Эх. Бегать по городу? Увольте! Я сижу на лавочке в парке, курю ароматную сигарету, дышу свежим воздухом и наслаждаюсь жизнью. Погода супер, всем советую.
Эх
09.04.2024 13:05
До Эх. Бегать по городу? Увольте! Я сижу на лавочке в парке, курю ароматную сигарету, дышу свежим воздухом и наслаждаюсь жизнью. Погода супер, всем советую. Точно. Вместо того, чтобы работать, адвокат курит на скамейке в парке и строчит комментарии.
Адвокат Черный
09.04.2024 13:24
Точно. Вместо того, чтобы работать, адвокат курит на скамейке в парке и строчит комментарии. Конечно. Как неравнодушный гражданин РФ высказываю свою позицию по ряду вопросов.
Татьяна
09.04.2024 08:50
Посадить ! Преподаватели давно зарвались
Я - русский !
08.04.2024 18:44
Когда это был Елецкий пединститут, сюда поступали для получения педагогического образования жители не только Липецкой области, но и других регионов . Образование было качественным. А теперь - университеты, акадЭмии .... А толку ? Пыль в глаза... О, времена, о, нравы...
вася
08.04.2024 13:53
Как пианист и педагог студентов обмануть не смог. Такой пошел теперь студент, как завербованный агент - суёт он денежку "Бери", затем орёт "Вора лови". Доцент похоже тоже жмот, в Ельце известный обормот, позарился на лишний грошь, пример другим едрёна вошь.
Адвокат Черный
08.04.2024 13:52
Вопрос только в одном - срок будет реальным или условным. Тут надо заниматься. Нужен опытный адвокат по уголовным делам. Не тот случай, когда экономят на адвокате, своей судьбе и своей жизни.
Адвокат Черный
08.04.2024 13:32
Ой дурак...Над было взять с. 51 Конституции РФ и молчать. Доказать его вину было бы практически невозможно. Снова скажу, мужик понадеялся на защиту бесплатного адвоката. Теперь получит судимость.
Гость
08.04.2024 13:23
Там надо всех подряд проверят и не ошибёшься поэтому студенты выходят гайку от болта не отличают.
Александр
08.04.2024 12:56
ну учился я а толку? найдите бухгалтерию где все по закону, учился для чего? обходить законы нас не учили.
Викторм
08.04.2024 12:35
Как-то это очень странно. Непонятная какая-то история. Натянутая. Ну как можно студента обмануть в части питания в столовой, например? Они же не в вакууме живут... Взятку, что ли завуалировали?
гость
08.04.2024 11:28
А где была надпись - "Мы из Ельца " ? Напомните ?
!!!
08.04.2024 12:13
Плохо не знать историю своей страны!
567
08.04.2024 11:47
Нет возможности освежить Вашу память, тк у нас с Вами один и тот же интернет и Яндекс