Общество
5102
15.05.2018 15:37
30

Проект реконструкции проспекта Победы отдали липчанам

Строители завершили торги.

Управление строительства Липецка провело тендер на услуги по корректировке проекта «Реконструкция проспекта Победы с благоустройством прилегающей территории от площади Победы до монумента «Танк». За право подумать над будущим транспортной артерии города и обсчитать все приличные варианты боролись всего два подрядчика.

Тендер отдали липецкой компании, предложившей за свои услуги на 180 тысяч меньше конкурента. Услуги проектировщиков обойдутся бюджету в 5 820 020 рублей. Заметим, что организация не раз брала тендеры в Липецкой области. Так, фирма исполнила или еще исполняет контракты от управления строительства на проект реконструкции ДЮСШ №1, а также оказывает услуги по инженерно-техническому проектированию зданий и развязок «Елецкого». Кроме того, организация проектирует детский сад на 80 мест в поселке Южный Хлевенского района. И это далеко не полный список.

Подрядчику на выполнение обновленного проекта реконструкции проспекта Победы в Липецке дается срок до 30 ноября 2018 года. За это время специалистам нужно рассчитать будущее 25 га Липецка, продумать реконструкцию дороги протяженностью 3,7 км для шестиполосного движения, решить вопрос с освещением ( 3 700 погонных метров) и дождевой канализацией (около 4 000 погонных метров), провести экспертизу проектно-сметной документации и инженерных изысканий.

Напомним, что администрация Липецка ранее уже задумывалась над реконструкцией проспекта Победы. Это было в 2016 году. Тогда управление строительства Липецка объявило тендер. На обследование территории и расчеты по стоимости перемен на главной транспортной артерии Липецка были готовы потратить до 5,5 млн рублей. Сейчас стартовая стоимость аукциона на понижение была установлена в 6 млн рублей. В основу нового проекта тогда положили воронежской компании, которая делала проект комплексного благоустройства проспекта Победы в 2014 году. В приложении к новому тендеру указано, что подрядчик будет дорабатывать свой же прошлый проект. 
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
дмитрий
15.05.2018 15:56
а площадь победы когда реконструируют,обещали,обещали,и тишина,надоел этот базар с торговлей в центре города,окей,подождём приезда в.матвиенко.
ГОРОЖАНИН
15.05.2018 15:56
Вы с ума сошли какие 6 полос дома стоят в плотную к дороге.
Липчанин
15.05.2018 16:00
6 полос - где же вы их рисовать будете, особенно в районе между натуралистами и автопарком?
водитель
15.05.2018 16:19
Вы нас за идиотов держите- вместо к/ра "Спутник" еще один торговый центр собрались строить и это...на пл ПОБЕДЫ! Может переименовать площадь в "торговую?"Давно надо было построить надземный(он дешевле подземного) переход.При чем наверх сделать эскалатор с широкими ступенями(для инвалидов и дет.колясок) а вниз- лестницы и пандусы. И это не только на переходе через пр.Победы возле "Спутника", но и через бульв. Неделина и ул.Первомайскую. И никаких заторов не будет.Предлагайте, инженеры, водители- чего молчите?
777
15.05.2018 16:21
Расширят проспект и отдадут все под автомобили очень жаль что не будет выделеных полос под общесвенный транспорт.
1111
15.05.2018 16:27
народ тут как в поговрке "палка на двух концах" и дорогу надо увеличивать, но и жильцов можно понять (вдоль дороги), если бы изначально прислушались к проекту (не помню кто предлагал какое бюро, врать не буду и делать там многоуровневую развязку, а не шпиль ставить (для него было много мест)....и бабки бы с трусами под мостом не мешались бы, и все были бы счастливы...а теперь в итоге все как всегда получится через 5-ю точку......ждем увеличение стоимости сметы (не успеваем, покрытие, погода то да се как всегда).....
гостья
15.05.2018 16:32
водитель, на фик вообще там переходы делать? всё отдать автомобилям, а пешеходы пусть дома сидят...нет бы наоборот сделать более пешеходной данную площадь, нет...машины...машины и машины...
Бабка на лавочке
15.05.2018 16:33
Ничего хорошего не жду. Понаставят заборов где только можно + бордюры + плиточка наша любимая. Ну и деревья попилят. А всем автолюбителям хочу сказать - дороги в городах расширять бессмысленно. Вы же как воздух, любой объем займете. Число машин надо сокращать, делать платные парковки и выделенные полосы для ОТ.
1111
15.05.2018 16:40
ну даже если и дорогу увеличат она опять встанет из за шпиля на базарной площади.....(горлышка так называемого) и все любуются и радуются какая красота по жаре в авто\набитом в час пик автобусе на шпиль смотрим.....а если еще и дтп.......
Rt