Выходной маршрут
10494
13.05.2018 10:42
16

«Застывшее время»: необычный памятник у родового дома в заброшенной деревне Липецкого района

Наше исследование заброшенных сел Липецкой области привело в деревню Степановку.

Когда-то эти места принадлежали богатой помещице. О тех временах напоминает святой источник. По одной из местных легенд, барыня увидела сон, что в овраге зарыта икона. Она приказала копать в этом месте, и вскоре под землёй обнаружили Казанскую икону Божией Матери, из-под которой забил святой источник. В память об этом событии здесь возвели часовню. 

В самом селе мы обнаружили необычную детскую площадку - в песочнице стояла микроволновка, на дереве висел телевизор. В деревне живут несколько человек. Рядом - река Дон. По соседству со Степановкой есть жилые деревни.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей 13
13.05.2018 11:37
И количество таких деревень будет расти,русские вымирают,из бывших союзных республик ехать некому,а Вы радуйтесь Великой победе,которой Вы недостойны,и ждите,когда Вам банда единорастов счастливое будущее построит.
Сергею
13.05.2018 11:51
Ты говоришь чушь. Народ просто в города переселяется или в более крупные поселения. Также идёт и обратный процесс. Мне, например, в городе шумно и я купил себе ещё дом и в селе. И таких как я очень много, которые живут и в городе и загородом
~_~
13.05.2018 12:02
Спасибо, ребята! Очень интересно смотреть, хотя и очень грустно...
Иван
13.05.2018 12:23
Непонятно,где она находится, какие рядом населенные пункты
Анатолий
13.05.2018 13:41
Похоже, Лебедянский район. Город48, как всегда, грешит неточностями.
Печалька
13.05.2018 14:39
С кажлым годом все больше и больше будет таких заброшек ((( Вот вам и результаты победы
ОПЯТЬ ВАНДАЛЫ ШАРЯТСЯ
13.05.2018 17:52
ПО ЧУЖИМ ДОМАМ!!! ГДЕ ПОЛИЦИЯ ЕСТЬ???
Сергей 13
13.05.2018 18:32
Сергею, т.е.население в России уменьшается,потому,что все в города переселились,а программа повышения рождаемости дала чудные результаты?Ознакомьтесь со статистикой)).
Алексей- Сочи
13.05.2018 22:21
Нормальное, спокойное видео, с элементами замедленной съёмки.
ссылка !!!
13.05.2018 22:38
.... И пенсионерка Анна Буянова скрывается за забором своего дома. Уходит дальше ощипывать курицу среди огорода, на котором растут картошка, огурцы и свекла, и который кормит ее наряду с нищей пенсией, не сильно изменившейся после разговора с премьер-министром страны. село Новопокровка, Феодосия, Крым