«Застывшее время»: необычный памятник у родового дома в заброшенной деревне Липецкого района

15 9060
10
«Застывшее время»: необычный памятник у родового дома в заброшенной деревне Липецкого района

Наше исследование заброшенных сел Липецкой области привело в деревню Степановку.

Когда-то эти места принадлежали богатой помещице. О тех временах напоминает святой источник. По одной из местных легенд, барыня увидела сон, что в овраге зарыта икона. Она приказала копать в этом месте, и вскоре под землёй обнаружили Казанскую икону Божией Матери, из-под которой забил святой источник. В память об этом событии здесь возвели часовню. 

В самом селе мы обнаружили необычную детскую площадку - в песочнице стояла микроволновка, на дереве висел телевизор. В деревне живут несколько человек. Рядом - река Дон. По соседству со Степановкой есть жилые деревни.

15 9060
10

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

СЕПГИЙ

06.06.2018 19:12
ВСЕМ ПО ЗАСЛУГАМ...
ответить

вв

30.05.2018 16:12
Сергей 13, статистика врёт, неужели не понятно?
ответить

овод

24.05.2018 14:30
Печапьно! По-видимому это Степановка Лебедянского р-на. Это родина моего хорошего друга, его фамилия была Филяев.
ответить

28

15.05.2018 13:38
Сергею, переселиться уже все из сел переселились в города. Идет второй этап. Молодежь массово уезжает в Москву и Питер, а там такие цены на жилье, (в муравейниках), что о размножении думать не приходится - всю жизнь работают на ипотеку. Да и вообще, московская жизнь к детям не располагает. А в провинции одни старики. Вот русские и вымирают. Тоже самое и в Восточной Европе, только там вместо Москвы молодежб уезджает в развитые страны.
ответить

111

14.05.2018 11:14
Полностью согласен ОПЯТЬ ВАНДАЛЫ ШАРЯТСЯ вчера, 17:52 ПО ЧУЖИМ ДОМАМ!!! ГДЕ ПОЛИЦИЯ ЕСТЬ??? ответить
ответить

ссылка !!!

13.05.2018 22:38
.... И пенсионерка Анна Буянова скрывается за забором своего дома. Уходит дальше ощипывать курицу среди огорода, на котором растут картошка, огурцы и свекла, и который кормит ее наряду с нищей пенсией, не сильно изменившейся после разговора с премьер-министром страны. село Новопокровка, Феодосия, Крым
ответить

Алексей- Сочи

13.05.2018 22:21
Нормальное, спокойное видео, с элементами замедленной съёмки.
ответить

Сергей 13

13.05.2018 18:32
Сергею, т.е.население в России уменьшается,потому,что все в города переселились,а программа повышения рождаемости дала чудные результаты?Ознакомьтесь со статистикой)).
ответить

ОПЯТЬ ВАНДАЛЫ ШАРЯТСЯ

13.05.2018 17:52
ПО ЧУЖИМ ДОМАМ!!! ГДЕ ПОЛИЦИЯ ЕСТЬ???
ответить