13.05.2018 09:20
1

«Елец» вернулся на родной стадион и сразу одержал победу

Грозный елецкий бомбардир Ринат Тимохин оформил "дубль".

Футболисты «Ельца», три тура не знавшие побед в первенстве «Черноземья» (ничья и два поражения) в своем 4-м матче наконец-то выиграли.

На своем поле ельчане крупно победили ФК «Орел» - 3:0. Возможно, успеху сопутствовал тот факт, что подопечные Юрия Адоньева наконец-то вернулись на привычную главную арену города - стадион «Труд». До этого ельчане проводили игры либо на выезде, либо на запасном елецком поле в ФОК «Виктория».

Счет уже на 10-й минуте открыл лучший бомбардир «Ельца» Ринат Тимохин, который реализовал пенальти за снос Семена Финашина.

«Орел» шел вперед, чтобы отыграться, а ельчане действовали на контратаках. Минимальный счет держался вплоть до последней десятиминутки. Затем Тимохин оформил «дубль», забив мяч после сольного прохода Константина Молодцова.

А за 5 минут до конца встречи уже сам Молодцов в стремительной контратаке на дальней штанге замкнул передачу активного Финашила – 3:0.

Ельчане поднялись на 8-ю строчку из 14-ти команд и имеют шанс продолжить восхождение через неделю, 19 мая. Правда, соперник будет не из простых: «Елец» едет в гости к победителю турнира-2016 нововоронежскому «Атому».