07.05.2018 14:19
6

Какая боль! 100 миллионов Липецкой области не достанутся (ФОТО)

«Глобус» в Сочи уступил очень сильному сопернику в 1/8 финала.

На Всероссийском фестивале хоккея в Сочи в главном дивизионе «Лига чемпионов» победная поступь липецкого «Глобуса», увы, оборвалась в первом же матче плей-офф.

Уж очень сложный соперник достался нашей команде в 1/8 финала – «Монолит» из Нижнего Новгорода, который, словно оправдывая свое название, не пропустил ни одной (!) шайбы в трех матчах на групповом этапе. И сегодня в игре с «Глобусом» на льду лворца спорта «Айсберг» волжане сохранили свои ворота на замке, отпраздновав победу – 5:0.

Несмотря на итоговый счет, игра получилась упорной. До 17-й минуты на табло горели нули. «Монолиту» помогло удаление игрока «Глобуса»: в большинстве нижегородцы сумели «пробить» липецкого вратаря Александра Игнатова.

После этого липчане были вынуждены идти вперед большими силами, а соперники использовали свой «конек» - быстрые контратаки. Еще одна шайба влетела в ворота липчан в начале второго периода, а в конце двадцатиминутки – сразу две. На третий период команды выходили при счете – 4:0 в пользу «Монолита», который затем сумел довести счет до «классического».

Таким образом, липецкий «Глобус» не завоюет первого места и не выиграет главный приз от Министерства спорта РФ – 100 миллионов рублей на строительство у себя в регионе ледового катка.

По мнению многих, одним из главных претендентов на победу в «Лиге чемпионов» является «Монолит» - увы, слишком рано судьба свела с ним «Глобус».

Но фестиваль хоккея на этом для «Глобуса» не закончен. Липчанам еще предстоят матчи за 9-16-е места.

Липчан тренирует известный в прошлом защитник ХК "Липецк" времен суперлиги Андрей Голубев.

11 мая, напомним, в другом турнире «Лига мечты» в Сочи в борьбу вступит липецкий ДСК.