Общество
7399
13.04.2018 10:55
47

Окраину Липецка хотят очистить от гаражей и сараев

Большую «уборку» сулят Сырскому Руднику.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Василий Иванов предлагает освободить окраину Липецка от самостроя. Речь идет о Сырском Руднике, который усеян нелегальными гаражами и сараями.

- Предлагаю снести самовольно установленные гаражи и сараи у домов по улице Юношеской, переулку Рудный, Детская… Желательно, вместе со старыми двухэтажными домами. Мы опасаемся за безопасность себя и своих близких, проходить мимо этих строений, вблизи домов. При сносе высвободятся огромные территории под парковки, а проход станет более безопасным. Также можно сделать газоны и высадить деревья, - считает Василий Иванов.

Предложение о сносе самостроя и старых домов в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 13 мая. Если к этому сроку идея наберет свыше 500 положительных откликов, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
12.09.2018 08:59
На Центральном рынке остановку убрали парковку делают около пятерочке. * стоянки платные.Уже всю землю распродали.Лучше сделали биотуалеты .А то надо бежать на Автовокзал в туалет.
геннадий
17.04.2018 19:44
САРАИ СЖЕЧЬ ! ГАРАЖИ В ЛОМ ! ИВАНОВА НА КОЛ !
эх, Вася
16.04.2018 10:43
Ну, кирдык тебе, Вася Иванов от жителей Сырского Рудника.
дед Пихто
14.04.2018 17:17
У всех, у кого авто в кредит, запретить езду по городу до полной оплаты кредита. А на это время все кредитные авто переместить из города на платную автостоянку за город. Совсем уже оборзели, скоро от подъезда до подъезда жопу свою возить будут. И на работу работодателям необходимо обеспечить работников служебными автобусами для доставки на работу и с работы. Тогда и стоянки будут, и воздух чище будет и никаких пробок на дорогах не будет.
дед Пихто
14.04.2018 17:17
У всех, у кого авто в кредит, запретить езду по городу до полной оплаты кредита. А на это время все кредитные авто переместить из города на платную автостоянку за город. Совсем уже оборзели, скоро от подъезда до подъезда жопу свою возить будут. И на работу работодателям необходимо обеспечить работников служебными автобусами для доставки на работу и с работы. Тогда и стоянки будут, и воздух чище будет и никаких пробок на дорогах не будет.
липчанин
14.04.2018 10:49
Что говорить : в центре города )дворы за быв.. кт ".Спутник" это одна грязища. Кто такой "умный" придумал везде совать бордюры, может мечтали что там будут английские газоны . Кто должен за это отвечать по суду - архитектура, проектировщики, застройщики??? В результате развороченная грязь, в то же время машины некуда поставить.
неравнодушный
14.04.2018 10:39
Надо снести все, как сделал Собянин в Москве с ракушками и ларьками. И никого не спрашивать. А то привыкли жить в гавне и не отучишь.
Гость
14.04.2018 05:36
Жили на руднике всю жизнь и всё норм,никому не мешают гаражи с сараями.Суки землю хотят отжать,в центре все клочки свободные распродали,вот и до рудника добрались оглоеды
"Я"
13.04.2018 23:31
А этот Иванов даже и не задумался,что у тех к кого есть сараи возле дома,имеют жилплощадь с гулькин хер!!!!!!!!!!А парковок и машин везде хватает,с детьми на улицу не выйти,даже во дворе носятся как в задницу ужаленные!
Зоолог
13.04.2018 23:25
А еще все собаки засрали весь город! Собачников - на субботник, говно убирать!