Общество
4112
30.03.2018 16:07
14

Бесплатный проезд на всех автобусных садоводческих маршрутах планируется сохранить

Областной бюджет покроет расходы перевозчикам на 70 миллионов рублей.

Малообеспеченные граждане смогут бесплатно добраться до своих садоводческих участков. Проезд на садоводческих автобусах останется для них бесплатным, как и в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, об этом в ходе рабочего совещания заявил губернатор Олег Королев

- На это потребуется порядка 70 миллионов рублей из областного бюджета. Но мы считаем, что это необходимо сделать! Ведь речь идет о наименее обеспеченных слоях нашего населения, для которых садово-огородный участок – важная часть самообеспечения продуктами питания и пополнения семейного бюджета, – заявил губернатор.

Фото vesti-omsk.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кирилл
30.03.2018 16:16
С Ужасом жду садоводческий сезон - почему с ужасом ? так я уже на перед предвижу что снимутся на сады часть автобусов с маршрутов №24 и №24а их сейчас хрен дождешься одни №324 и №346 едут а если снимут хотя бы 2 автобусов то интервал будет час и более то есть ждать смысла вообще не будет.
БЕСПЛАТРО
30.03.2018 16:18
Только СЫР в мышеловке.
123
30.03.2018 16:30
С апреля автобусов на маршруте №28 и №28 а станет меньше а №302 больше часто автобусов №28 будут начинать свое движение не с Сырского а с Европейского и последние рейсы автобусы не будут доезжать до Рудника а только до Европейского.
Это как посмотреть
30.03.2018 16:47
Кирилл, ну и в чем проблема?У людей есть сады,с приходом весны туда потянется народ,по разным причинам иногда выгоднее на автобусе,мало ли-сломал руку или набухался с соседом,вот и едут на общественном транспорте.А вот посмотреть на это можно и с др. стороны-есть САДОВОДЧЕСКИЙ автобус,а зимой его ставят на маршрут 24.Разве так не может быть?И вообще-общественный транспорт-это 100% забота муниципальных властей,поэтому не сиди здесь на этом сайте,а пиши или иди на поклон к мэру.Во всем мире снижается кол-во авто в личном владении в пользу общественного транспорта.Так что не теряй времени,оглупляй Иванова и пр. чмырей из администрации,а то у них служебные Тойоты и им не ведомый твои проблемы!
Пенсианер
30.03.2018 17:06
Кудаж тебя деваться господин наш губернатор если мы на содах ничего не выростим то зимой задохнём , какже ты будеш рапортовать перед Путиным?
город
30.03.2018 18:21
Пенсианер, выгоднее купить всё, сады не окупаются, посчитайте сами с учётом бензина, проезда, болезней, которые там зарабатываются и расходов на лекарства для их лечения.
Неавтофанат
30.03.2018 18:44
Я бы чаще ездил на автобусе, но вот года 4 бьюсь об * стену: автобусам N42, 60 можно останавливаться на пл. Мира у "Липки", напротив конечной остановки из садов. Мне говорят - нельзя! Почему тогда на пр. Мира, рядом, "льзя"? Прямо под светофором. Бабкам лишних полкилометра с рассадой идти можно, торгашам из ближних киосков ставить машины можно! Вариант - остановка против "Скобяной лавки", только для садовских. Они стоят на посадке 5-10 минут, расписания не совпадают. Зачем с грязинской остановки перенесли 40-й? Торговый центр обеспечить покупателями?
Садовод
30.03.2018 20:08
Почему бы не вернуть садовый маршрут № 15 на 10й мкр? Ведь разворот автобус делает на кольце 9мкр? От 19го едет 3 остановки до разворота, а одну остановку до 10 мкр. не доезжает. Где логика?
чаки
30.03.2018 20:51
Конечно покроет.Ведь новые налоги садоводов все окупят.
Не надо пи
30.03.2018 22:02
город, а содержание местных и федеральных чиновников окупается?В каждой области,в каждом городе есть целые ДЕПАРТАМЕНТЫ,ОТДЕЛЫ,БУХГАЛТЕРИИ и пр. фигня со всякими экономистами и их ворованными диссертациями,которые получают зарплату из наших налогов-вот пусть они и перераспределяют лаве,что бы городские автобусы начали приносить прибыль.Ну или пусть себе уменьшат зарплату,а разницей покрывают убыточные маршруты.Почти вся Европа имеет разветвленную и прибыльную сеть городского транспорта,а деревне Липец видите ли садовые маршруты убыточные.Меньше Тойот покупать надо с анусогревом и воровать,тогда все будет нормально.Или просто пойти нах,раз не могут решить этот элементарный вопрос!