Общество
4108
30.03.2018 16:07
14

Бесплатный проезд на всех автобусных садоводческих маршрутах планируется сохранить

Областной бюджет покроет расходы перевозчикам на 70 миллионов рублей.

Малообеспеченные граждане смогут бесплатно добраться до своих садоводческих участков. Проезд на садоводческих автобусах останется для них бесплатным, как и в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, об этом в ходе рабочего совещания заявил губернатор Олег Королев

- На это потребуется порядка 70 миллионов рублей из областного бюджета. Но мы считаем, что это необходимо сделать! Ведь речь идет о наименее обеспеченных слоях нашего населения, для которых садово-огородный участок – важная часть самообеспечения продуктами питания и пополнения семейного бюджета, – заявил губернатор.

Фото vesti-omsk.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Светлана
02.04.2018 08:37
Спасибо!
гнойный
31.03.2018 09:41
По 3 руб проезд сделайте.Ведь что нужно пенсионерам это зайти в автобус поискать в сумке кошелёк, открыть его мелочь высыпется на пол, начать собирать её, отсчитать 3 рубля десятками передать водителю.Как без этого им прожить.
оля
31.03.2018 09:16
Хорошая новость! ))
Садовод
31.03.2018 01:29
В Липецке самое лучшее - это не фонтаны и торговые центры или другие "достопримечательности". А расположившиеся вокруг города сады! Частичка Эдема (Рая)!
Не надо пи
30.03.2018 22:02
город, а содержание местных и федеральных чиновников окупается?В каждой области,в каждом городе есть целые ДЕПАРТАМЕНТЫ,ОТДЕЛЫ,БУХГАЛТЕРИИ и пр. фигня со всякими экономистами и их ворованными диссертациями,которые получают зарплату из наших налогов-вот пусть они и перераспределяют лаве,что бы городские автобусы начали приносить прибыль.Ну или пусть себе уменьшат зарплату,а разницей покрывают убыточные маршруты.Почти вся Европа имеет разветвленную и прибыльную сеть городского транспорта,а деревне Липец видите ли садовые маршруты убыточные.Меньше Тойот покупать надо с анусогревом и воровать,тогда все будет нормально.Или просто пойти нах,раз не могут решить этот элементарный вопрос!
чаки
30.03.2018 20:51
Конечно покроет.Ведь новые налоги садоводов все окупят.
Садовод
30.03.2018 20:08
Почему бы не вернуть садовый маршрут № 15 на 10й мкр? Ведь разворот автобус делает на кольце 9мкр? От 19го едет 3 остановки до разворота, а одну остановку до 10 мкр. не доезжает. Где логика?
Неавтофанат
30.03.2018 18:44
Я бы чаще ездил на автобусе, но вот года 4 бьюсь об * стену: автобусам N42, 60 можно останавливаться на пл. Мира у "Липки", напротив конечной остановки из садов. Мне говорят - нельзя! Почему тогда на пр. Мира, рядом, "льзя"? Прямо под светофором. Бабкам лишних полкилометра с рассадой идти можно, торгашам из ближних киосков ставить машины можно! Вариант - остановка против "Скобяной лавки", только для садовских. Они стоят на посадке 5-10 минут, расписания не совпадают. Зачем с грязинской остановки перенесли 40-й? Торговый центр обеспечить покупателями?
город
30.03.2018 18:21
Пенсианер, выгоднее купить всё, сады не окупаются, посчитайте сами с учётом бензина, проезда, болезней, которые там зарабатываются и расходов на лекарства для их лечения.
Пенсианер
30.03.2018 17:06
Кудаж тебя деваться господин наш губернатор если мы на содах ничего не выростим то зимой задохнём , какже ты будеш рапортовать перед Путиным?