Общество

05.03.2018 16:56

За год число случаев бешенства в Липецкой области выросло почти в 15 раз

31 1729
2
За год число случаев бешенства в Липецкой области выросло почти в 15 раз

За помощью в этом году обратились уже более 500 жителей региона.

Тревожные цифры опубликовало территориальное управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

По его данным в январе текущего года в регионе было зафиксировано 43 случая бешенства животных. Затронутыми оказались 35 населенных пунктов.

Для сравнения: в первом месяце прошлого года во всей Липецкой области отмечено всего 3 случая бешенства т.е. получается, что ситуация ухудшилась во много раз.

Основной источник инфекции – лисы (48,8%), удельный вес собак и кошек составляет 46,5%.

Корличество обращений за антирабической помощью выросла в 1,5 раза, от животных пострадал 558 человек.

Фото wallhalla.net

31 1729
2

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Елец

06.03.2018 12:15
Какая брехня! Это под видом борьбы с бешенством разворовывают федеральные деньги! Позорище! Вы когда-нибудь видели за всю свою жизнь хоть одного бешеного кота??!! Убивают невинных животных! За этот грех возможно будут умирать ваши дети! Совсем деньги людям разум затуманили! Бешенство отдельных людей только есть...
ответить

трясущийся

06.03.2018 02:09
только массовое уничтожение бродячих и диких переносчиков заболевания! и вакцинация домашних животных!
ответить

Вооще

06.03.2018 01:11
1111, согласен
ответить

1111

05.03.2018 23:35
лесхоз простите но у руля реально не тот человек...
ответить

1111

05.03.2018 23:33
вот вам и бешеннство и кабаны да и лоси по дороге ходят....какая красота...
ответить

1111

05.03.2018 23:32
простите за каламбурр......подавитесь.....
ответить

1111

05.03.2018 23:31
ветеринар, начнем с простого охотников и лесников оправдание в чем, что шкуры лис перестали закупать эо да...и не нет авм оправдания....
ответить

ветеринар

05.03.2018 23:29
Работяга, Если бы правила выгула не нарушали,то хвостатый друг был бы жив и здоров! поводок+намордник или без того и этого но в специально отведёном месте. А так,если на улице шарахался сам по себе,-самовыгульно,значит бродячий. И не надо никого винить в своей халатности.
ответить

1111

05.03.2018 23:19
Людмила Карамышева, простите вы дура?
ответить