Общество
1990
05.03.2018 16:56
31

За год число случаев бешенства в Липецкой области выросло почти в 15 раз

За помощью в этом году обратились уже более 500 жителей региона.

Тревожные цифры опубликовало территориальное управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

По его данным в январе текущего года в регионе было зафиксировано 43 случая бешенства животных. Затронутыми оказались 35 населенных пунктов.

Для сравнения: в первом месяце прошлого года во всей Липецкой области отмечено всего 3 случая бешенства т.е. получается, что ситуация ухудшилась во много раз.

Основной источник инфекции – лисы (48,8%), удельный вес собак и кошек составляет 46,5%.

Корличество обращений за антирабической помощью выросла в 1,5 раза, от животных пострадал 558 человек.

Фото wallhalla.net

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елец
06.03.2018 12:15
Какая брехня! Это под видом борьбы с бешенством разворовывают федеральные деньги! Позорище! Вы когда-нибудь видели за всю свою жизнь хоть одного бешеного кота??!! Убивают невинных животных! За этот грех возможно будут умирать ваши дети! Совсем деньги людям разум затуманили! Бешенство отдельных людей только есть...
трясущийся
06.03.2018 02:09
только массовое уничтожение бродячих и диких переносчиков заболевания! и вакцинация домашних животных!
Вооще
06.03.2018 01:11
1111, согласен
1111
05.03.2018 23:35
лесхоз простите но у руля реально не тот человек...
1111
05.03.2018 23:33
вот вам и бешеннство и кабаны да и лоси по дороге ходят....какая красота...
1111
05.03.2018 23:32
простите за каламбурр......подавитесь.....
1111
05.03.2018 23:31
ветеринар, начнем с простого охотников и лесников оправдание в чем, что шкуры лис перестали закупать эо да...и не нет авм оправдания....
ветеринар
05.03.2018 23:29
Работяга, Если бы правила выгула не нарушали,то хвостатый друг был бы жив и здоров! поводок+намордник или без того и этого но в специально отведёном месте. А так,если на улице шарахался сам по себе,-самовыгульно,значит бродячий. И не надо никого винить в своей халатности.
1111
05.03.2018 23:19
Людмила Карамышева, простите вы дура?
Людмила Карамышева
05.03.2018 23:18
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://betclicks.ru/public/6774558901447522