Общество
1992
05.03.2018 16:56
31

За год число случаев бешенства в Липецкой области выросло почти в 15 раз

За помощью в этом году обратились уже более 500 жителей региона.

Тревожные цифры опубликовало территориальное управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

По его данным в январе текущего года в регионе было зафиксировано 43 случая бешенства животных. Затронутыми оказались 35 населенных пунктов.

Для сравнения: в первом месяце прошлого года во всей Липецкой области отмечено всего 3 случая бешенства т.е. получается, что ситуация ухудшилась во много раз.

Основной источник инфекции – лисы (48,8%), удельный вес собак и кошек составляет 46,5%.

Корличество обращений за антирабической помощью выросла в 1,5 раза, от животных пострадал 558 человек.

Фото wallhalla.net

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
убейте их всех
05.03.2018 17:22
и кошачий бог вас сильно накажет, брехуны
Веня
05.03.2018 17:24
тревожные цифры???...а то что у в этой стране смертность какой год превышает рождаемость это не тревожит вас совсем??...в магазинах одна химия, заболевания ЖКТ в полный рост у каждого....может через заражение бешенством народ справиться с псевдопатриотами??
гость
05.03.2018 17:49
После брехни 18 марта бешенство подскочит в тысячи раз. Прививки могут не помочь:)
горожанин
05.03.2018 18:11
зато зоозащитнички радуются что зверьков не отстреливают
Работяга
05.03.2018 18:12
ООО "
цирк
05.03.2018 18:42
вот что значит фальсификация выборов-147 процентов
вопрос
05.03.2018 19:06
кто развел в России бешенство ,угадайте .
будут тупо стрелять
05.03.2018 20:17
лис.котов и собак.ау,где учились эти недоумки.которые не видят, что годы отстрела хищников приводят к увеличению очагов бешенства.Непрофессионализм во всем
Лидия
05.03.2018 20:28
горожанин, тебя первого надо застрелить, не пиши ерунду. Отстрел - это вред, количество бездомных животных не сокращается, а наоборот увеличивается.
1111
05.03.2018 21:39
а почему на фотке коты постоянно? КРС тоже в зоне риска и собака...да даже хомячек....