Общество
2162
15.02.2018 17:34
21

В Липецке спилят 350 опасных деревьев

В городе продолжаются работы, направленные на улучшение биологического состояния зелёного фонда. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, специальной комиссией в составе представителей отдела охраны окружающей среды, управлений округами и управления главного смотрителя было проведено обследование деревьев по улицам Ленина, Гагарина, Неделина, Первомайской, проспектам Победы и Мира.

В результате установлено, что часть зелёных насаждений находится в неудовлетворительном биологическом и даже аварийном состоянии. Специалистами был составлен акт, согласно которому принято решение о сносе 350 и обрезке 1354 деревьев.

Вместо погибших насаждений, портящих вид города и угрожающих здоровью его жителей в 2018 году сотрудники МУП «Зеленхоз» высадят порядка 150 деревьев и 2170 кустарников с дальнейшим уходом (поливом). Спиленные ветви и стволы будут вывозить и утилизировать в кратчайшие сроки.


0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
15.02.2018 18:12
Скажите пожалуйста, когда спилят две кривые березы во дворе Гагарина 28? Когда они упадут на голову кому-нибудь, на автомобили или пораньше?
старые деревья пилят
15.02.2018 18:54
а новых не видать, похоже, средства распиливают
арман
15.02.2018 18:55
Помню на Юношеской в районе ДК Рудничный старый тополь во время незначительного порыва ветра огромный сек размером со среднее дерево грохнулся в 10 метрах от нас у меня вся жизнь перед глазами перебежала а сейчас начали пилить очень радует надеюсь паралейно будут высаживать новые кустарники и деревца.
домохозяйка
15.02.2018 19:23
Опилите пжлста деревья у дома 41 по ул.Неделина
Житель
15.02.2018 19:30
Сколько можно просить ...Космонавтов 31- 4 тополя на ладан дышат....
я
15.02.2018 20:14
Они там совсем уже, что ли? По Первомайской спилили ВСЕ деревья вдоль проезжей части. Деревья были нормальными, не аварийными. Пилили просто все подряд.
Лена
15.02.2018 20:28
350 деревьев по всему городу? У нас во дворе штук 5 опасных и 2 сухих
Alex
15.02.2018 20:49
Реальность такова что из 150 посаженных 2/3 засохнут не зазеленев, остальных закатают в снег зимой... Потом сетуем что душно-пыльно-ветрено. У нас биологи-экологи где-нибудь рядом с администрацией есть вообще?
женя
15.02.2018 21:58
во дворах пора бы эти деревья опилить-как мля в джунглях
нкгб