Общество
2161
15.02.2018 17:34
21

В Липецке спилят 350 опасных деревьев

В городе продолжаются работы, направленные на улучшение биологического состояния зелёного фонда. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, специальной комиссией в составе представителей отдела охраны окружающей среды, управлений округами и управления главного смотрителя было проведено обследование деревьев по улицам Ленина, Гагарина, Неделина, Первомайской, проспектам Победы и Мира.

В результате установлено, что часть зелёных насаждений находится в неудовлетворительном биологическом и даже аварийном состоянии. Специалистами был составлен акт, согласно которому принято решение о сносе 350 и обрезке 1354 деревьев.

Вместо погибших насаждений, портящих вид города и угрожающих здоровью его жителей в 2018 году сотрудники МУП «Зеленхоз» высадят порядка 150 деревьев и 2170 кустарников с дальнейшим уходом (поливом). Спиленные ветви и стволы будут вывозить и утилизировать в кратчайшие сроки.


0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЛВ
16.02.2018 14:01
Страшное враньё. На Первомайской стояли здоровые красивые деревья. Теперь там пеньки и обрубки. Высаживать новые никто не будет - как не высадили на улице Горького, например, где поспиливали все деревья вдоль дороги ещё много лет назад. Улица и так загружена, а теперь окончательно провоняет и загадится. Это в городе, где и так проблемы с воздухом все знают, какие. Совершенно омерзительное безумство.
житель
16.02.2018 10:49
на улице Горького напротив 17 дома стоит дерево с гнилым стволом там ходят дети в гимназию 1 много машин ездят спилите пока никого не придавило
! ! !
16.02.2018 09:31
Замечаю такую тенденцию - во дворах деревья пилят а новые на их месте не сажают .... особенно это распространено в центре, скоро будут сплошные каменные джунгли и дышать становится нечем !
К.Оля
16.02.2018 09:15
Спилите деревья возле 4 подъезда, дома №38 по ул. Космонавтов.
житель
16.02.2018 08:41
Редакторы город 48, зачем пишите то, что входит в чьи-то обязанности. Чкоро начнут писать. что иванов пришел на работу, или кто-то едет по дороге! Бред полный! С экранов федеральных каналов задолбали Джигарханяном и всеми певцами - кто развелся. кто с кем спит, позор! Общество деградировало и нас, всех жителей страны заставляют смотреть эту ересь, как будто нет хороших примеров, на чем можно воспитывать молодежь!!!! Стыдно за чиновников. которые делают вид, что все нормально. Не нормально!!!!
Александр
16.02.2018 08:08
Пилить не сажать, а кто будет высаживать?
Дубы надо пилить
16.02.2018 01:49
))))))
Галина