12.02.2018 14:03
2

Еще одна липчанка завоевала «серебро» в первенстве России по тхэквондо (ФОТО)

Ирина Мещерякова выиграла четыре схватки из пяти.

В заключительный день первенства России по тхэквондо (WTF) среди юниоров и юниорок 15-17 лет вторую медаль сборной Липецкой области принесла Ирина Мещерякова.

Ирина выступала в весовой категории до 46 кг и провела пять поединков. Четыре схватки она выиграла, в том числе в полуфинале у «серебряной» медалистки прошлогоднего первенства России Арина Пурко из Подмосковья. Эта победа была значимой еще и потому, что липчанка взяла реванш у соперницы за поражение в первенстве ЦФО.

В финальной схватке встретились Мещерякова и Елизавета Рожина из Кургана, которая и вышла победительницей. Мещерякова же завоевала «серебро». А еще – приглашение на тренировочный сбор юниорской сборной России для подготовки к первенству мира и Всемирным юношеским Олимпийским играм.

Третье место поделили Арина Пучко и Злата Скобелева из Кемерово.

Ирина Мещерякова занимается у тренера Данилы Хлопкова из ОК СШОР.

Напомним, что ранее на пьедестал почета в Новочебоксарске поднялась Виктория Овчинникова в весовой категории до 59 кг, причем она тоже завоевала «серебро».