Общество
11155
05.02.2018 08:14
70

«Ледяной трэш» начался: липчанин сломал обе ноги по дороге на работу

Сегодня липчанам нужно быть особенно бдительными.

Житель 28-го микрорайона Владислав Конарев сегодня утром отправился на работу, а оказался в травматологии.

Мужчина отошел от своего дома лишь на сотню метров, а потом «упал, очнулся, гипс». Владиславу помогли соседи, которые отвезли его к врачам, не дожидаясь «скорой», а снимок показал неутешительный диагноз: кроме обеих ног у пациента пострадали еще и два ребра.

Большинство липецких дворов сейчас не успели очистить ото льда или посыпать реагентом: у дворников физически не было на это времени.

Напомним, что природа выкинула «фортель»: еще вчера лил дождь, а минувшей ночью ударил мороз, и сейчас столбик термометра показывает «минус 8». Гололед станет основной проблемой сегодняшнего дня - и на пешеходных, и на автомобильных дорогах.

Медики в травмпунктах приведены в состояние «повышенной боевой готовности».

0
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
в бычеграде кончился
06.02.2018 20:28
песок
Гость
06.02.2018 19:12
Погода ужасна, уж на что хожу аккуратно и то синяк на колене.
""""
06.02.2018 12:16
Викторм, руководители города и те же УК сократили большинство рабочих: дворников, уборщиц, слесарей. В нашей УК рабочих и сотня не наберется, но обслуживает- деньги собирает УК со ста семидесяти домов- отсюда выходит , что на одного дворника-уборщицу- слесаря по пять домов , при зарплате на полторы ставки 15000-20000 рублей в месяц. Летом жильцы не замечают этого не до штата в своих дворах-подъездах, а вот зимой -всё тайное становится явным!
вопросику
06.02.2018 12:06
Вопросик, где Ваша улица-где Ваш дом?! Любопытно посмотреть , где в Липецке УК выполняют все работы по ремонту и содержанию жилья на все собранные с Вашего дома средства.
Викторм
06.02.2018 11:28
Да как обычно было. Когда была оттепель и самое время растаявший снег легко сгрести с тротуаров и улиц, эти уроды-дворники (как и каждый год) надеялись, что само всё растает. И, как и каждый год, вся эта каша заледенела. Наши городские власти полностью не способны работать. Они даже дворниками руководить не в состоянии.
Что такое порядочность?
05.02.2018 23:10
Порядочность – это способность души и разума в каждом своём поступке быть в унисоне с Божественными заповедями и законами Мироздания. Например, заповедь «Не убивай» порядочный человек проносит по жизни не только как неспособность убивать невинных людей, но и как заботу о среде обитания и благополучии иных форм  жизни. К заповеди «Не воруй» порядочность относится в контексте:  — лучше отдать свое, чем взять чужое; — лучше самому понести потерю, чем нанести кому-то ущерб;   — лучше жить впроголодь, чем стать вором.
Вопросик
05.02.2018 23:03
вопросику , подавайте в суд , у вас воруют ваши деньги , а вы в пляс пускаетесь ! ну , пляшите , я не против ! молодцы управляшки , воруйте дальше , они ничего вам не сделают !
вопросику
05.02.2018 22:45
Вопросик, почему же они отчитались перед жильцами нашего дома. на двери каждого подъезда висел отчет: все до копеечки потрачено. Например на ремонт дома более 280 000 рублей. Ни один гвоздь в течении года не был забит и никакие др. работы не проводились. Дайте мне 2400000 рублей- я тоже отчитаюсь, все копеечки Вам распишу. Отчитываться за 2400000 рублей - это не вагоны разгружать, ума много не надо.
02
05.02.2018 22:16
Что уже не в состоянии дворники песком посыпать тратуары,дорожки или они все переработались,ни дворы,ни подьезды не убираются! И ни кто их не контролирует.
Колхозан
05.02.2018 21:16
Сколько знаю коренных липецких работодателей, все как один: пока жареный петух в ягодицы не сделает иф-иф, за работу на возьмутся. Вот у москвичей все расписано по каждому работнику свои должностные обязанности, поэтому ни кто не путается и всегда легко найти, с кого спросить. Молодцы! А у нас в Липецке одна круговая порука. Откроют кантору и давай деньги собирать, а остальное как-нибудь...