Общество
3198
01.02.2018 14:50
24

Липчане будут пользоваться электронными дневниками через портал госуслуг

Пугаться не стоит.

Все пользователи системы «Электронная школа» в Липецкой области сегодня при входе на ресурс могли заметить, что портал предупредил их о нововведениях. Так, с 16 февраля доступ к электронному дневнику будет осуществляться только через учетные данные пользователя на портале государственных услуг. За комментариями о нововведениях мы обратились в управление образования и науки Липецкой области.

- Бояться новшества не стоит, все незначительные для внешнего пользователя перемены мы проведем максимально мягко и безболезненно, - указывают в отделе общего образования управления науки и образования Липецкой области. - Все перемены будут состоять в том, что теперь пользователям не нужно будет запоминать и хранить массу паролей, а лишь один — от портала госуслуг. Пройдя на нем аутенфикацию пользователь сможет выбрать необходимый раздел и попадет в знакомый интерфейс. Аналогичная ситуация и для тех, кто привык пользоваться мобильными приложениями. Кроме того, останется доступ к электронному дневнику и через них. Просто там нужно будет ввести не ранее полученный логин и пароль, а данные для доступа в портал госуслуг.

Нововведение — это исполнения Указа президента России РФ от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления". Теперь существующая региональная система поднимется на новый уровень — федеральный. Все это — меры по приведению системы получения государственных услуг к единообразию: без отдельных сервисов к той или иной функции и вороха учетных записей.

Уже завтра школы региона получат официальные уведомление о подготовке к переходу на новый вариант доступа.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мнение
01.02.2018 15:11
Ещё бы заполняли учителя этот электронный дневник!
Вася
01.02.2018 15:41
все будут знать сколько у нас осталось еще способных детей! Только кто их будет заполнять, учителей то не хватает.
Тётя Мотя
01.02.2018 16:11
Учителям этот дневник заполнять очень удобно. Им всем по ноутбуку выдали каждому, интернет мобильный, доплачивают много рублей за это интересное времяпрепровождение...А теперь на федеральном уровне! И в каждой школе так! Ведь правда?
бредятина
01.02.2018 16:24
зачем ерундой заниматься, всем чипы вставить проще
гость
01.02.2018 16:50
Гос услуги это такая дрябидень не доработанная зато ты всю свою подноготную для мошенников выкладываеш За 3 года только в гаи записался и то живая очередь больше устроила Ни к врачу ни в какую другую организацию не запишешься Пишу им почему ведь обещали * регистрации * шкриншоты и тд и тп но записи нет Не регистрируйтесь
гость
01.02.2018 16:53
Зачем тему на обсуждение если не печатаете что пишут люди почему у меня пропустили половину написанного еще раз Госуслуги дерьмо
Простой учитель
01.02.2018 18:07
Тётя Мотя, с чего Вы взяли,что учителям "доплачивают много рублей за это интересное времяпрепровождение"???С удовольствием учителя передадут эту обязанность Вам, чтобы этим "интересным времяпрепровождением" Вы занялись!
Учитель
01.02.2018 18:09
Тётя Мотя, нет , не правда. Ноутбуков нет, Интернета нет, никто не собирается учителю что-то доплачивать! Со школ сняли по 700тыс. Рублей без объяснения * !( хотя по секрету было сказано: на строительство стадиона " Металлург"), зарплата учителя а Липецке 12-14 тыс. руб. Пусть вышестоящее начальство это все опровергнет!!!!
Нервные клетки
01.02.2018 18:30
Вот и сбегают все со школ, техникумов.Тетради проверять нужно, уроки готовить, планы, рабочие программы...так еще дневник заполнять. Да там глаза в кучку...25 учеников и каждый день за каждый урок....Неявка, оценка... Ночей не хватит...Еще сто раз сохранить нужно, закрыть дату, подтянуть урок по плану...Тут либо детей учить, либо электронный журнал заполнять...
Учителя, расскажите правду!
01.02.2018 18:31
Учителя, расскажите правду, как и чем вы заполняете электронные дневники и в какое время.