Общество
3197
01.02.2018 14:50
24

Липчане будут пользоваться электронными дневниками через портал госуслуг

Пугаться не стоит.

Все пользователи системы «Электронная школа» в Липецкой области сегодня при входе на ресурс могли заметить, что портал предупредил их о нововведениях. Так, с 16 февраля доступ к электронному дневнику будет осуществляться только через учетные данные пользователя на портале государственных услуг. За комментариями о нововведениях мы обратились в управление образования и науки Липецкой области.

- Бояться новшества не стоит, все незначительные для внешнего пользователя перемены мы проведем максимально мягко и безболезненно, - указывают в отделе общего образования управления науки и образования Липецкой области. - Все перемены будут состоять в том, что теперь пользователям не нужно будет запоминать и хранить массу паролей, а лишь один — от портала госуслуг. Пройдя на нем аутенфикацию пользователь сможет выбрать необходимый раздел и попадет в знакомый интерфейс. Аналогичная ситуация и для тех, кто привык пользоваться мобильными приложениями. Кроме того, останется доступ к электронному дневнику и через них. Просто там нужно будет ввести не ранее полученный логин и пароль, а данные для доступа в портал госуслуг.

Нововведение — это исполнения Указа президента России РФ от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления". Теперь существующая региональная система поднимется на новый уровень — федеральный. Все это — меры по приведению системы получения государственных услуг к единообразию: без отдельных сервисов к той или иной функции и вороха учетных записей.

Уже завтра школы региона получат официальные уведомление о подготовке к переходу на новый вариант доступа.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мнение
02.02.2018 20:59
Да пусть взламывают.Что там смотреть -расписание уроков,оценки,д.з?Главное чтоб было что смотреть,а то там все колонки пустые.Провести проверку где ведутся эти дневники? Пусть хоть одну школу отметят грамотой (сомневаюсь что такая найдётся)
Пугаться стоит
02.02.2018 14:23
В ноябре прошлого года в прессе прошла новость о находчивом школьнике из Новосибирска, который взломал самый массовый в стране школьный электронный сервис, детище офшорной компании "Дневник.ру", гендиректором которого является выпускник Колумбийского Университета в Нью-Йорке Гавриил Леви. Вопреки его заверениям, информация об успеваемости, посещаемости, дополнительном образовании 7,3 млн. российских школьников оказалась практически незащищенной даже от любительских хакерских программ.
Работающая мама
02.02.2018 09:02
Ой как поддерживаю!!! На настойчивые просьбы начать заполнять электронный дневник было отвечено - что кто заикается об этом на педсовете - тот враг народа. А многие учителя * этот электронный дневник как зло и слышать о нем не хотят. Хотите родители быть в курсе отметок детей - договаривайтесь с учителем лично, когда этому аватару Бога на земле удобно будет * вас, идите в учительскую и под контролем завуча и учителей (классной+предметника) у вас будет минут 5 на просмотр журнала. И никого не интересует что и в бумажном журнале оценки могут быть выставлены спустя месяц полтора. Никого не интересует как вы будете с работы отпрашиваться. Главное что учителя будут уверены что если что ... то все будет шито крыто и за пределы школы не выйдет. Противно!!!
Отец
02.02.2018 08:54
Во многих школах Липецка электронного дневника просто нет! Журналисты, поднимите эту тему! Сделайте репортаж, на тему "В каких школах и как ведутся электронные дневники".
мнение
02.02.2018 08:18
А у нас электронный дневник заполняли в декабре прошлого года и не один учитель предметник не удосужился выставить оценки за целый месяц. Зачем тогда сделали этот дневник? Одни только пустые разговоры.
Sport
02.02.2018 03:07
Вы вкурсе что теперь что бы * тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Еще не пробовали, попробуйте
02.02.2018 00:50
Портал Госуслуг только собирает полные данные о людях, хотите поделиться всей подноготной о вас, то пройдите полную регистрацию, к тому-же вы не сможете пользоваться многими заявленными услугами, их там просто нет, зато оплатить штрафы за что либо это пожалуйста, для этого портал и создан.
Замордовали
01.02.2018 22:51
врачей и учителей этими нововведениями!!! Дайте работать! Нас и так мало осталось!
читатель
01.02.2018 22:04
А наш учитель заполняет электронный дневник и в бумажный дневник успевает выставлять и детей успевает учить!!!!!!
Мент
01.02.2018 21:17
У нас учитель не умеет его заполнять, черти что пишет.