Общество

01.02.2018 14:50

Липчане будут пользоваться электронными дневниками через портал госуслуг

25 2667
Липчане будут пользоваться электронными дневниками через портал госуслуг

Пугаться не стоит.

Все пользователи системы «Электронная школа» в Липецкой области сегодня при входе на ресурс могли заметить, что портал предупредил их о нововведениях. Так, с 16 февраля доступ к электронному дневнику будет осуществляться только через учетные данные пользователя на портале государственных услуг. За комментариями о нововведениях мы обратились в управление образования и науки Липецкой области.

- Бояться новшества не стоит, все незначительные для внешнего пользователя перемены мы проведем максимально мягко и безболезненно, - указывают в отделе общего образования управления науки и образования Липецкой области. - Все перемены будут состоять в том, что теперь пользователям не нужно будет запоминать и хранить массу паролей, а лишь один — от портала госуслуг. Пройдя на нем аутенфикацию пользователь сможет выбрать необходимый раздел и попадет в знакомый интерфейс. Аналогичная ситуация и для тех, кто привык пользоваться мобильными приложениями. Кроме того, останется доступ к электронному дневнику и через них. Просто там нужно будет ввести не ранее полученный логин и пароль, а данные для доступа в портал госуслуг.

Нововведение — это исполнения Указа президента России РФ от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления". Теперь существующая региональная система поднимется на новый уровень — федеральный. Все это — меры по приведению системы получения государственных услуг к единообразию: без отдельных сервисов к той или иной функции и вороха учетных записей.

Уже завтра школы региона получат официальные уведомление о подготовке к переходу на новый вариант доступа.
25 2667

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

мнение

02.02.2018 20:59
Да пусть взламывают.Что там смотреть -расписание уроков,оценки,д.з?Главное чтоб было что смотреть,а то там все колонки пустые.Провести проверку где ведутся эти дневники? Пусть хоть одну школу отметят грамотой (сомневаюсь что такая найдётся)
ответить

Пугаться стоит

02.02.2018 14:23
В ноябре прошлого года в прессе прошла новость о находчивом школьнике из Новосибирска, который взломал самый массовый в стране школьный электронный сервис, детище офшорной компании "Дневник.ру", гендиректором которого является выпускник Колумбийского Университета в Нью-Йорке Гавриил Леви. Вопреки его заверениям, информация об успеваемости, посещаемости, дополнительном образовании 7,3 млн. российских школьников оказалась практически незащищенной даже от любительских хакерских программ.
ответить

Работающая мама

02.02.2018 09:02
Ой как поддерживаю!!! На настойчивые просьбы начать заполнять электронный дневник было отвечено - что кто заикается об этом на педсовете - тот враг народа. А многие учителя * этот электронный дневник как зло и слышать о нем не хотят. Хотите родители быть в курсе отметок детей - договаривайтесь с учителем лично, когда этому аватару Бога на земле удобно будет * вас, идите в учительскую и под контролем завуча и учителей (классной+предметника) у вас будет минут 5 на просмотр журнала. И никого не интересует что и в бумажном журнале оценки могут быть выставлены спустя месяц полтора. Никого не интересует как вы будете с работы отпрашиваться. Главное что учителя будут уверены что если что ... то все будет шито крыто и за пределы школы не выйдет. Противно!!!
ответить

Отец

02.02.2018 08:54
Во многих школах Липецка электронного дневника просто нет! Журналисты, поднимите эту тему! Сделайте репортаж, на тему "В каких школах и как ведутся электронные дневники".
ответить

мнение

02.02.2018 08:18
А у нас электронный дневник заполняли в декабре прошлого года и не один учитель предметник не удосужился выставить оценки за целый месяц. Зачем тогда сделали этот дневник? Одни только пустые разговоры.
ответить

Sport

02.02.2018 03:07
Вы вкурсе что теперь что бы * тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
ответить

Еще не пробовали, попробуйте

02.02.2018 00:50
Портал Госуслуг только собирает полные данные о людях, хотите поделиться всей подноготной о вас, то пройдите полную регистрацию, к тому-же вы не сможете пользоваться многими заявленными услугами, их там просто нет, зато оплатить штрафы за что либо это пожалуйста, для этого портал и создан.
ответить

Замордовали

01.02.2018 22:51
врачей и учителей этими нововведениями!!! Дайте работать! Нас и так мало осталось!
ответить

читатель

01.02.2018 22:04
А наш учитель заполняет электронный дневник и в бумажный дневник успевает выставлять и детей успевает учить!!!!!!
ответить

Мент

01.02.2018 21:17
У нас учитель не умеет его заполнять, черти что пишет.
ответить