Общество
3009
30.01.2018 17:32
41

На расчистку дворов от снега вышло свыше 30 единиц спецтехники

Свыше 30 единиц техники задействовано в ликвидации последствий снегопада, который начался минувшей ночью. 

Качество уборки дворов контролируют мобильные бригады из числа сотрудников департамента жилищно-коммунального хозяйства. Мониторинг проводится, в том числе, и с использованием веб-камер города в режиме on-line. Нарекания вызвали территории 24 микрорайона - бульвар Шубина УК «Октябрьская», улицы Свиридова и Коцаря - УК « Новый Альянс», улица Киевская – дома 34, 36 - УК «Центральная» и улица Терешковой - дома 5/3, 5/2 - УК «Строй-Сервис-Э». Согласно оперативной информации, полученной от профильного структурного подразделения, в настоящий момент ряд замечаний по данным территориям уже устранен. Продолжает работать телефон «горячей линию». За прошедшую неделю на номер 22-95-58 поступило лишь семь звонков от граждан, которые были недовольны качеством уборки снега.

Было заготовлено порядка 40 тонн пескосоляной смеси, которая используется по мере образования наледи на тротуарах и у входных групп многоквартирных домов.

Согласно прогнозам, снегопад продолжится и завтра. На борьбу с его последствиями снова будут мобилизованы все управляющие компании города, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нина
31.01.2018 13:49
Сейчас позвонила по этому номеру, отпишусь про результат. Жалоба была про Есенина 9
4
31.01.2018 10:40
Позор людям на своих машинах: которые постоянно паркуются на тротуаре и "в подъезд": дворник до 23-00 вчера корячилась, вышел попинал по колёсам только отключил сигналку...и потом ещё со своего гавнокорыта снег к дверям подъеезда скинул... Вы только вдумайтесь бабуля в 23-00 снег чистит, а это автоводило посигналило и встало...
Горожанин
31.01.2018 09:43
Позорище! Большинство дворов и межкварталок фактически не чищены. Если бы не дворники с лопатами в качестве малой механизации с их копеечной зарплатой, из подъездов бы не вышли, не говоря уже о том, чтобы дойти до остановки. 30 единиц техники на 2800 с лишним только многоквартирных домов - просто фантастика! Больше 90 домов на единицу, посчитайте, когда они их почистят. А чиновники из департамента лучше бы не для контроля вышли, а для помощи раз уж такая ситуация сложилась. Пользы было бы больше и * сознательного отношения к труду и качественной уборки тем же дворникам показали вместо замечаний, чтобы на пальцах не объяснять. К тому же надо же хоть раз в год зарплату отработать.
Я
31.01.2018 09:17
Вышли, но до дворов не дошли.
1
31.01.2018 09:14
Нарекания вызвали территории 24 микрорайона - бульвар Шубина УК «Октябрьская». Да весь микрорайон не чищен! До остановки не дойти - у ресторана такая каша! Остановеа не чищена вообще, переход завален .Где этот жирный кабан, что должен чистить?!
Versus
31.01.2018 09:09
Пипец, ответ на Ваш коммент: как можно чего-то серьёзного ждать от властей, если даже фасад областной администрации окружен разбитым асфальтом, а позади здания идёт кривая, убитая, с перепадами высот, дорога. И крайняя полоса для поворота направо там всегда занята под парковку автомобилей слуг народа. Где в этом городе вообще есть порядок???? Серость и убогость накрывают город окончательно.
Липецкий район
31.01.2018 09:08
Ни в одном селе ничего не чистится!
липчанка
31.01.2018 08:38
На улице 40 Октября между домом 25 и 10 а вообще не чиститься дорога жильцы все ноги переломали,из дома выйти невозможно.И кто за это отвечает -никто.
*****
31.01.2018 08:18
А на пл.Мира потоп,там лужа такая,что машины начинают тонуть.Уважаемые руководители города , посмотрите на город, до чего вы его довели. Критиковали прежнего мэра, да он хоть что-то делал для города, а сейчас только фантазии.
Остановки 22го автобуса
31.01.2018 07:52