Спорт
3875
02.11.2017 14:16

«Порвали всех»: липчане завоевали 11 «золотых» медалей в первенстве мира по панкратиону (ФОТО)

Сборная России даже приняла решение уступить липецким бойцам Кубок за первое командное место.

Чемпионат и первенство мира по панкратиону-2017 вылились в триумф липецких бойцов.

Спортсмены Липецкой областной федерации панкратиона и Союза боевых единоборств Липецкой области всемером завоевали 11 «золотых» медалей. Вклад липчан в победу сборной России в командном зачете был столь велик, что президент федерации панкратиона России Владимир Кленьшев решил отдать липецкой команде Кубок за первое общекомандное место сборной нашей страны в чемпионате мира по панкратиону.

В этом году главные соревнования планеты было доверено проводить России, и в итоге сильнейшие бойцы мира собрались в Сочи на «Адлер-арене», которая принимала гостей из Японии, Индии, Иордании, Ирана, Марокко и т.д.

Три медали высшей пробы завоевали наши девушки среди кадетов (т.е. до 17 лет) в разделе «семи-контакт» т.е. ограниченный контакт. В этом виде (по-гречески «атлима») запрещены удары руками в голову, но разрешено бить руками и ногами в корпус противника, можно применять броски, болевые и удушающие приемы

Победительницами в своих весовых категориях стали Марина Хачатурьянц из Чаплыгина (до 60 кг), а также липчанки Валерия Литвинцева (до 50 кг) и Алина Полтева (до 65 кг).

IMG-20171028-WA0001.jpg

Последние две сразу считались одними из фавориток, ведь в их коллекции наград уже хранятся «золотые» медали победительниц первенства Европы, причем у Полтевой их две. Алина стала одной из самых ярких спортсменок чемпионата мира. Достаточно сказать, что все свои поединка она завершила досрочно.

IMG-20171101-WA0018.jpg

IMG-20171101-WA0011.jpg

Поздравления вместе с девушками принимают и их тренеры Андрей Шишкин, Алан Качмазов, Валерий Коростинский.

IMG-20171101-WA0028.jpg

О Коростинском следует сказать особо. В Сочи он предстал в качестве наставника, судьи и… действующего участника. Липецкие «легенды» боевых единоборств Коростинский, Анзор Пшиншев, Владимир и Максим Сафоновы выступили среди ветераном (мастеров). В первый день соревнований вся наша «великолепная четверка» в своих категориях завоевала «золотые» медали в разделе «семи-контакт».

Затем липчане решили «повысить ставки» и подали заявку на выступление в более жестком разделе «фулл-контакте» (т.е. полный контакт), который по-другому называется «панкратион-ММА». В поединках, в которых ограничения в правилах минимальны, липчане вновь выступили здорово. Вновь все четверо поднялись на высшие ступени пьедестала почета, несмотря на травму плеча после первого дня у Владимира Сафонова и сильнейшее рассечение переносицы в одном из боев у Коростинского.

Отменное выступление семерых липчан, не проигравших ни одного (!) боя помогло сборной России выиграть турнир в командном зачете и обойти извечных соперников из Казахстана и Украины, которые заняли соответственно второе и третье места.

IMG-20171029-WA0016.jpg

Наша победоносная команда.

Тренеру липецкой команды Игорю Воротынцеву во время чемпионата присвоили мастерскую степень 6 дана по панкратиону от Международного технического комитета, что является признанием заслуг липчанина , воспитавшего не одну плеяду чемпионов мира и Европы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.