ПозиTиV

31.10.2017 16:30

Частный дом или квартира?

36 7942
5
Частный дом или квартира?

Мнения липчан разделились.

У собственного дома масса плюсов: уединение, можно шуметь после 23.00, да и соседи не беспокоят. Зато нет супермаркетов в шаговой доступности. Да и до работы бывает далеко добираться. Что же ближе липчанам? Смотрим в видео
36 7942
5

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

пророк

25.11.2017 02:55
свой дом свои прелести!то что нет музыки и если она была бы от другого соседа но он всего один и его друзья))два соседа плохо уже((одно спасенье от нервов это огород грабли тяпки лопата ну всеже человек в движении и оно спокойней!
ответить

разделились не мнения а доходы

24.11.2017 13:29
вот и все
ответить

245

17.11.2017 10:35
Ав частном доме нет соседей?Этот дом находится в лесу или в полях,тогда да.
ответить

Константин

16.11.2017 21:41
дом 100кв конечно же) к хорошему быстро привыкаешь, но и адаптироваться можно к условиям, другой вопрос-возможности, к сожалению не все обладают такими средствами и финансами, чтобы содержать частный дом или накопить молодой семье на квартиру без кредитов/ипотек
ответить

Константин

16.11.2017 21:39
Живу где пл. Франценюка,дом 10кв,свой гараж,огород 10 соток,рядом магнит покупайка 5ка в 2/5/7 минутах от дома.Интернет с лета Зеленая точка 100мегабит,коммуналка на 4х в месяц в летнее время-3500 всё со всем.зимой из-за газа порядка 4500.При этом:всё в шаговой доступности,аптеки магазины остановки и прочее,не многим больше,чем платят знакомые на 11м мкр-не за коммуналку за двушку,утром днем вечером сплю/не сплю до скольки посчитаю нужным,централизованная канализация,все удобства внутри,отопление,газ.колонка и бойлер самодельный за 80+ литров.Из минусов-экология,как в общем и по всему Липецкому району,вода жесткая.необходимы фильтры проточной/питьевой воды.На новолипецке в паре близлежайших домов такая же тема с жесткостью воды.Да,необходимо было своевременно крышу дома и гаража перекрывать,да,в 2000м,когда переехал ничего не было,все с нуля,но зато можно уже сейчас наслаждаться благами той самой цивилизации в частном доме))) как бы я жил в квартире-с трудом себе представляю
ответить

Тут

16.11.2017 19:40
В Таунхаусе!
ответить

007

16.11.2017 19:28
ивану, а ты получай достойную зп,и будишь ток пальцем показывать что и где покрасить
ответить

Дамир Игнатов

16.11.2017 01:24
Надоели штрафы ГАИ? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
ответить

сосед с опытной

14.11.2017 18:08
холопов спросили, хотят ли они жить как мажоры в частном доме, хотя почти никто себе этого позволить не может. для основной массы населения реальным окажется только однушка в ипотеку.
ответить

гость

14.11.2017 17:20
В квартире жить дешевле чем в доме! Все забыли о том, что в доме нет централизованной канализации, а есть выгребная яма,которую нужно регулярно откачивать! Нет центральной горячей воды, необходимо греть воду водонагревателем и следовательно огромные счета за электричество! Про снег и гололед вообще молчу. Если у вас нет навеса от забота до двери в дом, то готовьтесь регулярно зимой долбить лед ломом (чтоб не поскользнуться), как это делают у торговых центрах, осенью убирать листву с огорода и страдать от половодья весной, когда начнет таять снег! И это еще не все прелести жизни в частном доме. В краснодарском крае жить в доме хорошо, где зимы нет и снега.
ответить