Общество
3552
17.10.2017 13:03

Старый микрорайон Липецка благоустроят на 15 млн рублей

Продолжается комплексное обновление 12 микрорайона.

Управление капитального ремонта готово потратить до 15 876 226 рублей на продолжение комплексного благоустройства 12 микрорайона Липецка. Учреждение объявило три тендера на работы.

14,2 млн рублей запланировано отдать на обновление инфраструктуры старого района Липецка. В этой части постараются решить вопрос с заменой и установкой новых игровых и спортивных комплексов. К примеру, в 12 микрорайоне для детей должны появиться игрушечная пожарная машина, качалки, качали, комплексы для лазанья, игровой дом, новые зоны с песочниками и игровые комплексы, беседки, а также пешеходные дорожки и скамейки. Немало планов и в сфере спорта: турники, брусья, гимнастический комплекс. Вместе с этим в 12 микрорайоне обновят ограждения: в техническом задании прописаны 1 166 единиц. Кроме того, запланировано масштабное озеленение — газон почти в 6 000 квадратных метров и высадка флоксов. Работы по озеленению оценили в 1,6 млн рублей.

Электронные аукционы на право благоустроить 12 микрорайон объявлены на конец октября — начало ноября. Все работы планируют выполнить до конца года. Финансирование проекта комплексного благоустройства 12 микрорайона идет из федерального и регионального бюджетов. Проект реализуется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Летом были обновлены дворовые проезды микрорайона, проложены новые пешеходные дорожки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.