Культура
752
17.10.2017 09:43

В Липецке презентуют книгу о дореволюционных открытках

Липецк когда-то был уездным городом Тамбовской губернии.

28 Октября 12:00 в Липецкой областной универсальной научной библиотеке пройдёт презентация книги «Тамбовская губерния на дореволюционных открытках».

Как сообщает Липецкая областная научная библиотека, Липецк когда-то был уездным городом Тамбовской губернии.

- К 100-летию ушедшей эпохи вышел первый том серии книг о Тамбовской губернии на старинных открытках «Тамбов и окрестности», - отмечают в библиотеке. - В его основу положена частная коллекция Дмитрия Гнатюка. Открытки представлены в книге с оборотными сторонами и текстами наиболее интересных писем, которые передают колорит эпохи. Тамбов конца XIX – начала XX века предстает на открытках в многообразии своей жизни – с особенностями планировки улиц, с площадями, ансамблями и отдельными зданиями, общественными событиями и торжествами, пейзажами рек Цны и Студенца. По видам на почтовых карточках можно составить портрет губернского центра, каким он сложился до революции.

Автор книги – Марина Климкова, искусствовед, автор книг по истории культуры тамбовского края, составитель и редактор научно-популярных альманахов и сборников научных статей об истории архитектуры и градостроительства города Тамбова, сохранении культурного наследия.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.