Происшествия
7619
05.09.2017 17:24

В Липецкой области торговец арбузами набросился с ножом на телеоператора

Нападавшего успели оттащить.

Как сообщает пресс-служба управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, накануне, 4 сентября в ходе рейда по несанкционированной торговле в селе Аксай Усманского района Липецкой области торговец арбузами набросился с ножом на оператора съемочной группы ГТРК "Липецк".

Как рассказала GOROD48 начальник Отдела информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области Наталья Маслакова, во время проведения проверочных мероприятий между 34-летним местным жителем и съёмочной группой разразился конфликт, в ходе которого торговец арбузами набросился на оператора с ножом, высказывая угрозу убийством.

- Телесных повреждений причинено не было, но по материалам проверки имела место быть угроза убийством — а это статья 119 УК РФ, - отметила Наталья Маслакова. - После завершения проверки материалы будут переданы в Следственный комитет.

По сообщению управления потребрынка, у дома 39а по ул. Центральная находился автомобиль, из которого местным жителем осуществлялась продажа арбузов, что является нарушением статьи 6.2 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях. Сотрудники управления составили протокол об административном правонарушении, который будет направлен в административную комиссию Усманского района для принятия решения о привлечении к административной ответственности. В момент составления документов торговец, осуществляющий незаконную деятельность начал вести себя агрессивно, угрожать оператору съемочной группы, что разобьет его камеру. Кроме того, в нецензурной брани в отношении оператора звучали слова о физической расправе. Через некоторое время местный житель перешел от угроз к действию, достал из кабины автомобиля нож и набросился на оператора. Сотрудники управления потребрынка оттащили нападавшего от оператора и вызвали сотрудников полиции. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.